Победители (номинанты) третьего этапа областного конкурса “Врач года – 2012”


Назад >>

В номинации «Педиатрия» лучшей признана Плотникова Ольга Николаевна, заведующая отделением для недоношенных и новорожденных детей МБУЗ ДГКБ № 3.

Ольга Николаевна работает в должности заведующей отделением с 1998 года, имеет высшую квалификационную категорию и сертификаты специалиста по специальностям «Педиатрия» и «Неонатология».

Ольга Николаевна зарекомендовала себя как грамотный высококвалифицированный специалист, способный решать самые сложные задачи по выхаживанию новорожденных и недоношенных детей с большим дефицитом массы тела и врожденными патологиями.

В отношениях с сотрудниками она принципиальна и требовательна, при этом в руководимом ею коллективе царит здоровый моральный климат и хорошие взаимоотношения.

В отношении к пациентам проявляется душевность и сердечность доктора Плотниковой. Встреча с ней каждому ребенку и его родителям приносит спокойствие и уверенность в скорейшем выздоровлении.

Ольга Николаевна награждена Почетными грамотами Управления здравоохранения, мэрии Новосибирска, губернатора Новосибирской области, Министерства здравоохранения и социального развития РФ. А также Благодарственными письмами департамента по социальной политики мэрии Новосибирска, губернатора Новосибирской области. В 2010 года Ольга Николаевна признана лучшей заведующей отделением по больнице.

В начало >>

В номинации «Терапия» победителем стала Глазкова Ольга Владимировна, заведующая терапевтическим отделением МБУЗ КПД № 27.

Ольга Владимировна работает в МБУЗ КПД № 27 с 2006 года. С 2009 года является заведующей терапевтическим отделением.

Она обладает уникальной способностью найти индивидуальный подход к каждому пациенту, успешно работает с пациентами пожилого возраста, инвалидами. Активно участвует во внедрении стационарзамещающих технологий в амбулаторной практике (дневной стационар на дому).

Ольга Владимировна требовательна к себе, пользуется заслуженным уважением коллег и пациентов. Общительна, контактна.

За время работы в МБУЗ КПД № 27 неоднократно награждалась Почетными грамотами ЛПУ, администрации Заельцовского района.

В начало >>

В номинации «Хирургия» лучшим признан Ершов Евгений Васильевич, заведующий хирургическим отделением НРБ №1.

Евгений Васильевич работает в НРБ №1 с 1986 года в должности заведующего хирургическим отделением. Под его руководством создавалось и формировалось хирургическое отделение. Он принимал активное участие в создании и организации экстренной хирургической помощи жителям Новосибирского сельского района. Во внерабочее время Евгений Васильевич часто выезжает на экстренные операции, к тяжелым больным.

Это высококлассный специалист, хирург высшей квалификационной категории, владеющий широким спектром хирургических методик. Под его руководством в практику отделения постоянно внедряются новые методы лечения, в том числе освоены и внедрены эндоскопические операции на внутренних органах.

По инициативе Евгения Васильевича больница на протяжении последних трех лет активно сотрудничает с ГНОКБ, и на базе хирургического отделения выполняются лапараскопические холецистэктомии и эндовидеоассистируемые аденоидэктомии пациентам со всей области.

Доктор Ершов пользуется заслуженным авторитетом в коллективе и уважением пациентов.

Евгений Васильевич не раз награждался Почетным грамотами администрации области, поселкового Совета, имеет благодарность Министерства здравоохранения РФ.

В начало >>

В номинации «Акушерство и гинекология» лучшей признана Кондакова Татьяна Михайловна, заведующая акушерским отделением ГБУЗ «Ордынская ЦРБ».

Татьяна Михайловна работает в Ордынской ЦРБ с 2001 года, с 2002 – в должности заведующей акушерским отделением.

Она грамотный, эрудированный специалист, имеет высшую квалификационную категорию. Постоянно работает над повышением своего профессионального уровня.

Обследование и лечение больных в отделении организовано на современном уровне. В течение 10 лет в больнице не было случаев материнской смертности. Снизилось количество случаев родового травматизма и послеоперационных осложнений.

В сотрудниках Татьяна Михайловна развивает стремление к совершенствованию профессиональных знаний и навыков, соблюдению норм деонтологии. Татьяна Михайловна пользуется заслуженным авторитетом и уважением коллег.

Она неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарностями администрации и профсоюзного комитета Ордынской ЦРБ, администрации Ордынского района.

В начало >>

В номинации «Анестезиология и реаниматология» лучшим признан Саматов Игорь Юрьевич, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ожоговой травмы ГБУЗ «ГНОКБ».

Игорь Юрьевич пришел в Областную больницу после окончания клинической ординатуры в 1994 году на должность врача анестезиолога-реаниматолога отделения реанимации и интенсивной терапии ожоговой травмы. В мае 2002 года возглавил отделение.

Игорь Юрьевич владеет всеми методами общей и регонарной анестезии, применяемой в клинике анестезиологии и реаниматологии Областной больницы, методами реанимации и интенсивной терапии пациентов с различной патологией. Курирует наиболее тяжелый контингент пациентов с термической травмой. Отделение, которым руководит Игорь Юрьевич, имеет стабильные количественные и качественные показатели, не уступающие и даже во многом превосходящие показатели работы аналогичных отделений других регионов РФ.

Игорь Юрьевич оказывает организационно-методическую помощь, консультирует врачей ЦРБ по вопросам острого периода тяжелой термической травмы.

Игорь Юрьевич участвует в разработке и внедрении применяемых в больнице передовых медицинских технологий. В отделении ведется исследовательская работа по актуальным вопросам интенсивной терапии острого периода тяжелой термической травмы и обезболиванию обожженных.

Доктор Саматов принимает активное участие в работе конференций и съездов различного уровня, имеет печатные работы и программные выступления на Всероссийских форумах с международным участием.

Игорь Юрьевич пользуется заслуженным авторитетом коллег. Он награжден Почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Губернатора Новосибирской области, Министерства здравоохранения Новосибирской области. Имеет звание «Почетный донор РФ».

В начало >>

В номинации «Организация здравоохранения» лучшей признана Шпагина Любовь Анатольевна, главный врач МБУЗ «ГКБ № 2», д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ.

Любовь Анатольевна возглавила больницу в 2002 году. За это время учреждение получило высокий уровень клинической больницы. Коллектив под руководством Любовь Анатольевны добился существенных количественных и качественных показателей в работе. Более 80% врачей и медицинских сестер имеют квалификационные категории, успешно выступают с докладами на конференциях различного уровня.

МБУЗ ГКБ № 2 является клинической базой шести кафедра НГМУ, областного медицинского колледжа. На базе больницы успешно функционируют городские центры онкогематологии, профпатологии, неврологический для реабилитации больных с острым нарушением мозгового кровообращения, центр гемостаза и атеротромбоза, центр иммуноморфологической диагностики; районный консультативно-диагностический центр. Значительно возросло количество амбулаторно обслуживаемого населения поликлинического отделения – с 19 до 60 тысяч.

В 2009 году после реконструкции организовано отделение профилактики для обслуживания работающих на авиастроительном предприятии ОАО НАПО им. В.П.Чкалова. В 2010 году начал функционировать центр «Здоровья».

Любовь Анатольевна постоянно организует и проводит акции для жителей Дзержинского района и города по вопросам здорового образа жизни, диагностики анемий, реабилитации и профилактики заболеваний. С 2010 года является советником мэра Новосибирска по здравоохранению. Любовь Анатольевна неоднократно награждалась Почетными грамотами губернатора Новосибирской области, мэра Новосибирска, Управления здравоохранения мэрии Новосибирска.

В начало >>

В номинации «Врач-исследователь» лучшей стала Максимова Юлия Владимировна, заведующая медико-генетическим отделом ГБУЗ «ГНОКДЦ», д.м.н., профессор.

Юлия Владимировна работает заведующей медико-генетическим отделом ГНОКДЦ с 2005 года. За это время под ее руководством осуществлена территориально-структурная, аппаратно-инструментальная и кадровая реорганизация цитогенетической лаборатории, входящей в состав медико-генетического отдела и медико-генетической службы Новосибирской области. При ее активном участии проходило построение структуры и отрабатывалось функционирование регистра врожденных пороков развития Новосибирской области.

Юлия Владимировна – соисполнитель грантов РГНФ «Изучение молекулярно-генетических маркеров предрасположенности к развитию врожденных пороков сердца» в 2005-2007 гг.; Европейского Союза «Врожденные пороки развития и генетические аномалии: межведомственный подход к профилактике детской инвалидности и социального сиротства» в 2007-2009гг.

С 2008 года Юлия Владимировна является главным специалистом по медицинской генетике Новосибирской области. С 2001 – главный специалист по медицинской генетике Координационного Совета по здравоохранению Сибири Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Юлия Владимировна – автор более 80 научных работ, из них несколько методических пособий для медицинских и фармацевтических вузов.

Юлия Владимировна пользуется заслуженным уважением коллег, пациентов, студентов.

Она неоднократно была отмечена Почетными грамотами Министерства здравоохранения Новосибирской области, Новосибирского областного Совета депутатов, Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

В начало >>

В номинации «Кардиология» лучшей признана Андрюшина Наталья Анатольевна, руководитель кардиологического центра НУЗ ДКБ.

Врачом-кардиологом в Дорожной клинической больнице Наталья Анатольевна работает с 1996 года. В 2009 г. назначена руководителем Кардиологического центра, объединяющего в себе кардиологическое отделение, отделение хирургического лечения сложных нарушений ритмов сердца и электрокардиостимуляции, кабинет рентгенохирургических методов диагностики и лечения, отделение реанимации и интенсивной терапии. С 2003 года Наталья Анатольевна является главным внештатным кардиологом Региональной дирекции медицинского обеспечении на Западно-Сибирской железной дороге.

Наталья Анатольевна занимается научно-практической работой. В 2007 года она защитила кандидатскую диссертацию. Публикует статьи в научных журналах, участвует в научно-практических конференциях, организует внутрибольничные и дорожные семинары и конференции. Активно участвует во внедрении в практику ангиографических методов диагностики заболеваний сердца и эндоваскулярных методов лечения.

Наталья Анатольевна постоянно совершенствует свои профессиональные навыки и знания, владеет методами функциональной диагностики, необходимыми элементами реанимационной помощи. Это ответственный, инициативный, грамотный специалист, требовательный к себе и подчиненным. Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и огромным доверием пациентов.

В начало >>

В номинации «Неврология» лучшим признан Либрехт Юрий Николаевич, заведующий неврологическим отделением ГБУЗ «Доволенская ЦРБ».

Юрий Николаевич работает в должности заведующего неврологическим отделением Доволенской ЦРБ с 1990 года. За период работы показал себя ответственным, требовательным, квалифицированным специалистом. Имеет высшую квалификационную категорию, сертификат специалиста по «неврологии».

Постоянно повышает вой профессиональны уровень, использует новые достижения медицины. Юрий Николаевич энергичен, принципиален, пользуется уважением среди коллег и пациентов.

Награжден Почетными грамотами Министерства здравоохранения Новосибирской области, администрации Доволенского района, администрации больницы.

В начало >>

В номинации «Скорая медицинская помощь» лучшей признана Григоревская Наталья Юрьевна, заведующая отделением скорой медицинской помощи ГБУЗ «Искитимская ЦГБ».

Наталья Юрьевна начала работать в Искитимской районной больнице в 1987 года в должности участкового врача-педиатра. При этом постоянно дежурила в отделении скорой помощи, и очень скоро поняла, что работник «неотложки» – это не профессия, а образ жизни. Работа в отделении скорой медицинской помощи стала для Натальи Юрьевны основной.

В 2003 году она была переведена на должность заведующей отделением скорой медицинской помощи, при этом продолжала работать по совместительству врачом-педиатром выездным.

За относительно небольшой период работы заведующей Наталье Юрьевне удалось провести капитальный ремонт, значительно улучшив условия труда сотрудников отделения.

Наталья Юрьевна является инициатором организации и проведения врачебных конференций и практических занятий по неотложным состояниям, постоянно повышает свой профессиональный уровень, уделяет большое внимание профессиональной подготовке среднего медицинского персонала.

В 2008 году под непосредственным руководством Натальи Юрьевны была организована мобильно-трассовая бригада для оказания экстренной помощи пострадавшим в ДТП на догоспитальном этапе на трассе Новосибирск-Ташанта.

Отделение скорой медицинской помощи было одним из первых в области оснащено навигационными системами наблюдения, что значительно улучшило показания работы. С 2009 года в отделении успешно проводится тромболизис больным с острым инфарктом миокарда.

Наталья Юрьевна – активный и отзывчивый человек, пользуется заслуженным уважением коллег.

В 2006 году Международный Благотворительный фонд «Меценаты столетия» наградил Наталью Юрьевну медалью «За милосердие». Она награждена также Почетным знаком губернатора Новосибирской области «За любовь и добродетель», Почетными грамотами Губернатора Новосибирской области, Министерства здравоохранения Новосибирской области, Новосибирской областной ассоциации врачей.

В начало >>

Поделиться:

103 комментариев(-ия)

  1. после встречи с замечательным хирургом Кольцовской
    больницы – хочется верить и жить, хочется в небе парить…ЕРШОВ Е.В. – это гордость не только Кольцово, но и всей хирургии России…

    Евгений Васильевич ! Я ЛЮБЛЮ ВАС ! Здоровья вам
    и удач во всем..

    медсестра на пенсии – Надежда.

  2. Ершов Е.В. – самый обожаемый врач всеми жителями Кольцова ! Как же повезло населению !!!
    Скромный, духовно чистоплотный, отличный спец
    своего дела !

  3. Игорь Юрьевич – профессионал с большой буквы! Поздравляем с заслуженной победой! Так держать!!! Желаем еще много побед в вашем таком нелегком, но очень нужном деле!

  4. Походу, не голосование, а у кого денег больше, у одного голосов больше,а побеждает в итоге другой кто бабла отвалил больше! Хотя писали же что мол учли свои прошлогодние ошибки с одного компьютера один голос, совсем не удивлюсь если в следующем году то же самое будет, ошибки типа учтут, а победит все равно другой!

  5. Даешь новые “лица” на “общественном небосклоне”!

  6. С глубоким уважением к труду и самоотдачи реаниматолога и камбустиолога Саматова Игоря Юрьевича, отдаю свой голос за него!
    Пускай никто и ничто не помешает ему делать своё непростое дело!

  7. за Наталью Юрьевну Григоревскую!!!!!!!!!!!!

  8. Либрехт Юрий Николаевич Лучший ДОКТОР! Голосую за вас! Дай вам Бог УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!

  9. Голосую за Ершова Евгения Васильевича!

  10. Саматов, ты не лопнешь? Тебя и так стало везде слишком много!

  11. Либрехт Юрий Николаевич самый замечательный врач!мы голосуем и поддерживаем Вас!