“За действие врача в экстремальной ситуации по спасению жизни человека” – 2012


Назад >>

Мирсадиков Рустам Раманжанович – заведующий хирургическим отделением ГБУЗ «Татарская ЦРБ им. 70-летия Новосибирской области».

В течение 2011 года Рустам Раманжанович дважды спасал человеческие жизни в, казалось бы, безнадежных, а для условий ЦРБ экстремальных ситуациях.

В августе в больницу была доставлена семилетняя девочка, которую в живот лягнула лошадь. При поступлении был поставлен диагноз: тупая травма живота, разрыв нижнего полюса правой почки; забрюшинная гематома справа; внутрибрюшное кровотечение. Гемморагический шок I степени. В условиях ЦРБ в таких случаях удаляют поврежденную почку. Однако Рустам Раманжанович решил почку сохранить. Связался с Областной больницей, получил необходимую консультацию и выполнил органосохраняющую операцию. Сделал лапаротомию, провел ревизию органов брюшной полости, удалил нижний полюс правой почки, вскрыл гематому, ушил рану почки.

Второй случай произошел в декабре. В больницу поступила тридцатилетняя женщина с диагнозом: проникающее колото-резанное ранение левой половины грудной клетки с ранением сердца, нижней доли легкого и повреждением ветки левой венечной вены. Гемиперикард. Гемипневмоторакс слева. Гемморагический шок 2-3 степени. Первое, что сделал Рустиам Раманжанович – остановил кровотечение. А затем ушил рану сердца и легкого, провел дренирование плевральной полости. Больная осталась жива. И спустя какое-то время была выписана из больницы с выздоровлением.

В начало >>

Поделиться:

44 комментариев(-ия)

  1. Я хочу выразить свою огромную благодарность этому замечательному хирургу, отцу двоих детей. С приходом его в Татарскую ЦРБ Рустам Раманович показал себя как грамотный организатор хирургической службы и назначение его на должность зав. хирургическим отделением, я думаю это самое правильное решение администрации больницы. Желаю главврачу ЦРБ побольше привлекать и удерживать таких талантливых специалистов как Мирсадиков Рустам Раманович. Полагаю, что решение жюри Новосибирской областной ассоциации врачей будет правильной. Он заслуживает огромного уважения. Так держать!

  2. Спасибо вам Рустам Раманович от меня и моего отца. Я ваш должник навеки. Если бы не ваши решительные действия, была бы трагедия в нашей семье. Вы лучший!!!

  3. В Татарске живут и работают другие хирурги достойные «Признания»
    Рустам Раманжанович не один проводил, описанные в представлении, операции. В отзывах присутствует отклик из Усть-Кута, там доктор Мирсадиков нечем себя не проявил, проводя обычные операции аппендэктомии, герниопластики.

  4. Моя семья Рустаму Раманжановичу обязана многим: за отзывчивость, доброту, за второе рождение главы семейства. Пусть тепло сердец и благодарность пациентов прибывает с Вами всегда, уважаемый Рустам Раманжанович!

  5. Рустам Раманович я поддерживаю голос! продвигайся к ещё к лучшему! брат с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. Жаль, что нашей Иркутской областии, конкретно, г. Усть-Куту не нужны такие талантливые врачи. Завидую тем, кому помог Рустам Раманжанович. Татарск, завидую Вам. Вам повезло! Голосую за врача, у которого доброе сердце, золотые руки, колоссальная энергия! Голосую за хирурга, который предан своей профессии! За Вас, Рустам Раманжанович! И пусть Вас хранит Бог! Уважают коллеги! Боготворят пациенты! Победы! Признательности!

  7. Профессионал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. Заслуживает большого уважения. Выбор жюри и представления кандидата Мирсадикова заслуженная. Удачи!

  9. Я смотрю кто то не поддержал, наверное они не попадали в такие ситуации как мы. А если завистники то бог им судья. Мы с семьей только за него.

  10. Хирург, что называется, “от Бога”!!! ПРОФЕССИОНАЛ!! Просто не хватает слов и эмоций, чтобы выразить свою благодарность этому святому человеку! Просто АС своего дела! А с каким уважением он относится к людям, такой внимательный и отзывчивый, очень к себе располагает и просто замечательный человек!!!

  11. Я поддерживаю все вышесказанные слова так как Рустам Рамановичу сколько похвал не пиши это все мало, он спасает людей не только профессионально но и словами поддержки, и самое главное от всей души.Я голосую за него, за его золотые руки. Желаю удачи.

  12. Рустам Романжонович! Ты достойный сын своего отца!!! Голосую только за тебя!

  13. Так держать коллега. Успехов тебе в нашем не легком труде. Чтобы не говорили, хирургам района приходится сталькиватся самыми необычными случаеми и все таки мы стараемся сделать все возможное и не возможное. И данный случай стоит поощрения. Молодец.

  14. Я голосую только за МИРСАДИКОВ РУСТАМА РАМАНОВИЧА он самый лучший хирург города Татарска.Я голосую только за него!!

  15. Рустам Мирсадиков – это очень интересный и прекрассный собеседник, отзывчивый, грамотный, лучший хирург города Татарска. Жизнерадостный человек! Побольше бы таких врачей! Поэтому свой голос отдаю за этого замечательного врача и заведующего.

  16. Рустам Раманович! Спасибо Вам огромное за всё. Моя семья голосует за Вас. Кто был знаком, либо довелось быть пациентом, тот знает что за врач. Врач от бога. Низкий поклон. Удачи Вам во всём.

  17. Вся наша семья голосует за Рустама Мирсадикова-самый отзывчивый,грамотный,добрый врач.В нашей экстренной ситуации Рустам Раманжанович спас нашу дочку-низкий поклон этому врачу от бога.

  18. Не понаслышке знакома с его отношением к своей работе! Поддерживаю и голосую только за Мирсадикова Рустама Раманжановича!

  19. Достойный и талантливый хирург Рустам Мирсадиков – за такими врачами, будущее нашей медицины.
    Александрова Людмила, 65 лет.

  20. Ценим за профессиональную инициативность,гордимся его успехами и уверены в будущих победах!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.