“За верность профессии” – 2012


Назад >>

Нет фото

Хлюстина Розалия Карловна – врач-хирург поликлиники № 2 ГБУЗ «Искитимская центральная городская больница.

Розалия Карловна путь в медицине начала в 1960 году в качестве санитарки Новосибирской областной клинической больницы. После третьего курса мединститута переведена медсестрой в детское хирургическое отделение. После окончания мединститута в1966 году работала в Каргатской ЦРБ врачом-хирургом. Приходилось совмещать с работой заместителя главного врача по лечебной части, преподаванием в Каргатском медицинском училище.

В Искитимской больнице Розалия Карловна работает с 1966 года травматологом-ортопедом. В 1980 году в Искитиме был открыт травматолого-ортопедический пункт. Розалия Карловна принимала непосредственное участие в организации его работы, учебы персонала. С 1980 по 1995 гг. она была его бессменным заведующим.

В настоящее время Розалия Карловна продолжает трудиться в поликлинике №2 Искитима. Ее медицинский стаж – уже 55 лет! До настоящего времени эта удивительная женщина не утратила желания жить, творить добро, сохранять верность врачебному долгу и просто человеческую порядочность.

Нет фото

Сивоклокова Тамара Гермагеновна – врач-невролог МБУЗ «Городская поликлиника № 20»

Тамара Гермагеновна окончила Новосибирский медицинский институт в 1960 году. Начала свою врачебную деятельность врачом-неврологом. В 1967 году пришла в Дорожную клиническую больницу, где проработала 35 лет. С декабря 2002 г. работает в городской поликлинике № 20.

Тамара Гермагеновна – настоящий профессионал, преданный своему делу. Она находит общий язык с пациентами сотрудниками, пользуется их заслуженным уважением.

Тамара Гермагеновна неоднократно отмечалась районной администрацией и руководством поликлиники. Награждена Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области. В 2011 году Тамара Гермагеновна признана победителем фестиваля-конкурса медицинских работников Железнодорожного района «От призвания к признанию» в номинации «Самый стойкий в профессии».

Нет фото

Челнокова Светлана Алексеевна – врач-кардиолог МБУЗ «Городская поликлиника № 13».

Врачебный стаж Светланы Алексеевны – 44 года. В городской поликлинике № 13 она работает с 1999 года. Светлана Алексеевна организовала здесь работу кардиологического кабинета. Она консультирует сложных больных, проводит занятия в школе здоровья, ведет реестр пациентов с нарушением ритма, проводит отбор пациентов для оказания высокотехнологичной помощи.

Благодаря профессионализму Светланы Алексеевны, ее вдумчивому отношению к работе выход на первичную инвалидность у ее пациентов снизился на 12%, показатель полной реабилитации вырос на 4%, частичной – на 7%.

Светлана Алексеевна награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Новосибирской области, неоднократно отмечалась администрацией больницы и района.

Королева Нина Константиновна – кардиолог детской поликлиники ГБУЗ «Куйбышевская ЦРБ», Заслуженный врач РФ.

Нина Константиновна – врач в третьем поколении. Она окончила Омский медицинский институт в 1965 году. Работала педиатром в Киргизии, Барабинске. С 1976 года –педиатр Куйбышевской ЦРБ. С 1979 по 2007 год являлась заведующей детской поликлиникой. С 2007 года трудится детским кардиологом.

Нина Константиновна много сделала для развития детского здравоохранения района, в том числе для развития специализированной медицинской помощи детям. Благодаря ее усилиям было открыто реабилитационное отделение в детской поликлинике. Нина Константиновна отзывчивый человек, внимательный доктор, пользуется уважением коллег и пациентов. За свою работу неоднократно получала благодарности, Почетные грамоты, награждена значком «отличник здравоохранения».

Елисеенко Владимир Николаевич – заведующий отделением ультразвуковой диагностики диагностического центра НУЗ ДКБ.

Владимир Николаевич окончил Новосибирский медицинский институт в 1969 году. В 1975 году окончил клиническую ординатуру по урологии, затем в течение 16 лет трудился в городской клинической больнице скорой медицинской помощи врачом радиологом радиоизотопной лаборатории.

В Дорожную клиническую больницу Владимир Николаевич пришел в 1991 году на должность заведующего радиоизотопной лабораторией. В 1995 году он был назначен заведующим диагностическим отделением стационара, затем руководителем диагностического центра. В настоящее время Владимир Николаевич трудится заведующим отделением ультразвуковой диагностики диагностического центра больницы. Под его руководством отделение развивается не только как мощный диагностический, но и как образовательный центр, дающий самые современные знания по ультразвуковой диагностики.

Владимир Николаевич пользуется уважением среди пациентов и заслуженным авторитетом в коллективе.

Фигуренко Зинаида Михайловна – врач-инфекционист МБУЗ «Городская инфекционная клиническая больница № 1», Заслуженный врач РФ.

Зинаида Михайловна в медицине уже 43 года, из них 27 лет она трудится в ГИКБ № 1. Опыт и интуиция выделяют Зинаиду Михайловну как одного из лучших диагностов больницы.

При непосредственном участии Зинаиды Михайловны проводится апробация и внедрение новых лекарственных препаратов, усовершенствование диагностических методик.

Зинаида Михайловна принимает активное участие во внутрибольничных и городских конференциях, где неоднократно выступала с докладами. Она автор 9 печатных работ по описторхозу, рожистому воспалению, брюшному тифу, клещевому боррелиозу.

Зинаида Михайловна – талантливый врач, пользующийся уважением пациентов и коллег. Активно занимается кураторской деятельностью в районах области, ведет большую наставническую работу среди молодых специалистов.

Зинаида Михайловна неоднократно отмечалась администрацией больницы, имеет благодарность Управления здравоохранения мэрии Новосибирска, Почетные грамоты мэра Новосибирска.

Ахременко Галина Павловна – руководитель службы качества медицинской помощи ГБУЗ «ГНОКДЦ», Заслуженный врач РФ.

Галина Павловна работает в здравоохранении с 1961 года. В начале своего пути совмещала работу с учебой на вечернем отделении медицинского училища, а затем медицинского института, который она окончила в 1971 году.

Галина Павловна работала врачом травматологом в городской больнице № 11, затем в Областной больнице. На ее счету десятки спасенных жизней.

С 1982 по 1983 год Галина Павловна работала заместителем главного врача Областной больницы по хирургии. При ее активном участии внедрялись современные хирургические технологии: лазерная хирургия, внеочаговый остеометаллосинтез, современные пластические операции на органах брюшной полости, новые методы лечения плазмофереза и гемодиализа.

С 1983 года Галина Павловна работает в органах управления здравоохранением на различных должностях. При ее непосредственном участии были организованы кардиологическая и наркологическая службы, проведена реорганизация медицинского обеспечения инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, открыт областной диагностический центр, центр по борьбе и профилактике СПИД. Галина Павлова стояла у истоков развития на территории области обязательного медицинского страхования.

С 2008 года Галина Павловна работает в Областном диагностическом центре в должности заместителя главного врача. Под ее руководством и активном участии создана служба контроля качества медицинской помощи. Опыт работы этой службы неоднократно публиковался в российских научных журналах.

Винницкий Константин Абрамович – врач-хирург ГБУЗ «Татарская ЦРБ им. 70-летия НСО».

Константин Абрамович окончил Новосибирский медицинский институт в 1966 году. Работал главным врачом Дубровинской участковой больницы, затем районным гинекологом Усть-Тарской ЦРБ. С 1969 по 1981 года Константин Абрамович работал в Новокузнецком клиническом городском онкологическом диспансере. С 1981 по 1994 года – в Джамбульском областном онкодиспансере. Затем Константин Абрамович трудился в Коченевской ЦРБ, а с 1997 года – в Татарской ЦРБ в должности заведующего хирургическим отделением. С 2009 года он работает врачом-хирургом.

Константин Абрамович помогает молодым хирургам осваивать технику хирургических операций, внедряет новые методы диагностики и лечения. Он внимателен к пациентам и их родственникам, за что пользуется уважением и авторитетом.

Константин Абрамович награжден значком «отличник здравоохранения», отмечен почетными грамотами департамента здравоохранения Новосибирской области и районной администрации.

Нет фото

Николаева Алевтина Андреевна – Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, врач-кардиолог МБУЗ «Городская клиническая больница № 19»

Алевтина Андреевна начала свою трудовую деятельность с октября 1956 года в должности врача-терапевта, затем заведующей терапевтического отделения Дорожной больницы ст.Новосибирск Томской железной дороги. Далее Алевтина Андреевна связала свою жизнь с медицинской наукой. Она защищает кандидатскую диссертацию, избирается доцентом кафедры терапии НГМИ. После защиты докторской диссертации Алевтина Андреевна работает в СОАН СССР, а затем в Институте терапии СО РАМН.

С 2007 года она пришла в больницу №19. Изначально в ее работе была сделана ставка на интеграцию с наукой и внедрение разработок ученых СО РАМН в практику. В рамках этого сотрудничества разработаны и внедрены в практику оздоровительные программы для амбулаторного и стационарного этапов.

Алевтина Андреевна успешно совмещает практическую работу с научной деятельностью. С 2006 года ей издано 5 монографий. У Алевтины Андреевны много учеников, среди них 6 докторов и 10 кандидатов медицинских наук.

В начало >>

Поделиться:

32 комментариев(-ия)

  1. Будь моя воля я бы проголосовала за всех людей этой профессии, но мой голос за Фигуренко З.М.

  2. Голосуем всей семьей за Сивоклокову Тамару Гермагеновну! Это лучший врач !!!

  3. константин абрамович ! Поздравляю Вас с Днем Медицинского Работника ! Желаем Вам КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,семейного тепла и уюта, долгих лет жизни и конечно желаю Победы!Вы ее достойны !!! Без Вас Татарская больница вовсе не больница! За Вас и только за Вас… многократно! Успехов Вам в нелегком труде!

  4. Уважаемый Константин Абрамович!
    Искренне благодарим Вас,за ваш нелегкий труд.

  5. Челнокова- врач,который очень халатно относится к своим обязанностям. загубила не одного пациента. А вы ее номинируете. Обидно даже.

  6. свой голос отдаю за замечательного человека и хирурга Виницкого Константина Абрамовича

  7. Спасибо, уважаемый Константин Абрамович, за Ваши ЗОЛОТЫЕ РУКИ, ДОБРУЮ ДУШУ И ОТЗЫВЧИВОЕ СЕРДЦЕ!

  8. прекрасной души человек и отличный хирург.Винницкий Константин Абрамович.

  9. Нина Константиновна ! Поздравляем Вас с Днем Медицинского Работника ! Желаем Вам ЗДОРОВЬЯ с большой буквы ,семейного тепла и уюта ,любви и уважения и долгих лет жизни и конечно желаем Победы !Вы ее достойны !!! Коллектив детской поликлиники

  10. Винницкий Константин Абрамович, голосую за Вас. Искренне желаю Вам победы!

  11. Голосуем всей семьёй за Виницкого Константина Абрамовича! Это Человек, который никогда не искал и не ищет славы. Просто вся его жизнь – это больница и её пациенты. Человечный, ни когда не считается со временем. Спасибо Вам!

  12. Свой голос отдаю за замечательного хирурга Виницкого Константина Абрамовича!!!

  13. терапевт – Птицина Людмила Павловна! ГКБ № 2 Самая лучшая на свете! Доктор от Бога! Достойна всех наград и признаний!!!!

  14. Розалия Карловна- настоящий “военный” хирург- герой нашего времени! Мы гордимся , что трудимся рядом с таким легендарным человеком!

  15. Константин Абрамович, искренне желаем вам победы!Вы достойный кандидат, спасибо за ваш труд!

  16. Винницкий Константин Абрамович,
    голосуем за Вас из Татарска!
    Вы-хирург от Бога!
    Желаем Вам победы от всего сердца.

  17. Винницкий Константин Абрамович,
    голосуем за Вас из Новосибирска!
    Вы-хирург от Бога!
    Желаем Вам победы от всего сердца.

  18. Все сотрудники хирургической службы Татарской ЦРБ голосуем и подерживаем Виницкого Константина Абрамовича.

  19. Нина Константиновна, мы голосуем за Вас! Вы достойнейшая! Желаем победы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.