“За верность профессии” – 2012


Назад >>

Нет фото

Хлюстина Розалия Карловна – врач-хирург поликлиники № 2 ГБУЗ «Искитимская центральная городская больница.

Розалия Карловна путь в медицине начала в 1960 году в качестве санитарки Новосибирской областной клинической больницы. После третьего курса мединститута переведена медсестрой в детское хирургическое отделение. После окончания мединститута в1966 году работала в Каргатской ЦРБ врачом-хирургом. Приходилось совмещать с работой заместителя главного врача по лечебной части, преподаванием в Каргатском медицинском училище.

В Искитимской больнице Розалия Карловна работает с 1966 года травматологом-ортопедом. В 1980 году в Искитиме был открыт травматолого-ортопедический пункт. Розалия Карловна принимала непосредственное участие в организации его работы, учебы персонала. С 1980 по 1995 гг. она была его бессменным заведующим.

В настоящее время Розалия Карловна продолжает трудиться в поликлинике №2 Искитима. Ее медицинский стаж – уже 55 лет! До настоящего времени эта удивительная женщина не утратила желания жить, творить добро, сохранять верность врачебному долгу и просто человеческую порядочность.

Нет фото

Сивоклокова Тамара Гермагеновна – врач-невролог МБУЗ «Городская поликлиника № 20»

Тамара Гермагеновна окончила Новосибирский медицинский институт в 1960 году. Начала свою врачебную деятельность врачом-неврологом. В 1967 году пришла в Дорожную клиническую больницу, где проработала 35 лет. С декабря 2002 г. работает в городской поликлинике № 20.

Тамара Гермагеновна – настоящий профессионал, преданный своему делу. Она находит общий язык с пациентами сотрудниками, пользуется их заслуженным уважением.

Тамара Гермагеновна неоднократно отмечалась районной администрацией и руководством поликлиники. Награждена Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области. В 2011 году Тамара Гермагеновна признана победителем фестиваля-конкурса медицинских работников Железнодорожного района «От призвания к признанию» в номинации «Самый стойкий в профессии».

Нет фото

Челнокова Светлана Алексеевна – врач-кардиолог МБУЗ «Городская поликлиника № 13».

Врачебный стаж Светланы Алексеевны – 44 года. В городской поликлинике № 13 она работает с 1999 года. Светлана Алексеевна организовала здесь работу кардиологического кабинета. Она консультирует сложных больных, проводит занятия в школе здоровья, ведет реестр пациентов с нарушением ритма, проводит отбор пациентов для оказания высокотехнологичной помощи.

Благодаря профессионализму Светланы Алексеевны, ее вдумчивому отношению к работе выход на первичную инвалидность у ее пациентов снизился на 12%, показатель полной реабилитации вырос на 4%, частичной – на 7%.

Светлана Алексеевна награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Новосибирской области, неоднократно отмечалась администрацией больницы и района.

Королева Нина Константиновна – кардиолог детской поликлиники ГБУЗ «Куйбышевская ЦРБ», Заслуженный врач РФ.

Нина Константиновна – врач в третьем поколении. Она окончила Омский медицинский институт в 1965 году. Работала педиатром в Киргизии, Барабинске. С 1976 года –педиатр Куйбышевской ЦРБ. С 1979 по 2007 год являлась заведующей детской поликлиникой. С 2007 года трудится детским кардиологом.

Нина Константиновна много сделала для развития детского здравоохранения района, в том числе для развития специализированной медицинской помощи детям. Благодаря ее усилиям было открыто реабилитационное отделение в детской поликлинике. Нина Константиновна отзывчивый человек, внимательный доктор, пользуется уважением коллег и пациентов. За свою работу неоднократно получала благодарности, Почетные грамоты, награждена значком «отличник здравоохранения».

Елисеенко Владимир Николаевич – заведующий отделением ультразвуковой диагностики диагностического центра НУЗ ДКБ.

Владимир Николаевич окончил Новосибирский медицинский институт в 1969 году. В 1975 году окончил клиническую ординатуру по урологии, затем в течение 16 лет трудился в городской клинической больнице скорой медицинской помощи врачом радиологом радиоизотопной лаборатории.

В Дорожную клиническую больницу Владимир Николаевич пришел в 1991 году на должность заведующего радиоизотопной лабораторией. В 1995 году он был назначен заведующим диагностическим отделением стационара, затем руководителем диагностического центра. В настоящее время Владимир Николаевич трудится заведующим отделением ультразвуковой диагностики диагностического центра больницы. Под его руководством отделение развивается не только как мощный диагностический, но и как образовательный центр, дающий самые современные знания по ультразвуковой диагностики.

Владимир Николаевич пользуется уважением среди пациентов и заслуженным авторитетом в коллективе.

Фигуренко Зинаида Михайловна – врач-инфекционист МБУЗ «Городская инфекционная клиническая больница № 1», Заслуженный врач РФ.

Зинаида Михайловна в медицине уже 43 года, из них 27 лет она трудится в ГИКБ № 1. Опыт и интуиция выделяют Зинаиду Михайловну как одного из лучших диагностов больницы.

При непосредственном участии Зинаиды Михайловны проводится апробация и внедрение новых лекарственных препаратов, усовершенствование диагностических методик.

Зинаида Михайловна принимает активное участие во внутрибольничных и городских конференциях, где неоднократно выступала с докладами. Она автор 9 печатных работ по описторхозу, рожистому воспалению, брюшному тифу, клещевому боррелиозу.

Зинаида Михайловна – талантливый врач, пользующийся уважением пациентов и коллег. Активно занимается кураторской деятельностью в районах области, ведет большую наставническую работу среди молодых специалистов.

Зинаида Михайловна неоднократно отмечалась администрацией больницы, имеет благодарность Управления здравоохранения мэрии Новосибирска, Почетные грамоты мэра Новосибирска.

Ахременко Галина Павловна – руководитель службы качества медицинской помощи ГБУЗ «ГНОКДЦ», Заслуженный врач РФ.

Галина Павловна работает в здравоохранении с 1961 года. В начале своего пути совмещала работу с учебой на вечернем отделении медицинского училища, а затем медицинского института, который она окончила в 1971 году.

Галина Павловна работала врачом травматологом в городской больнице № 11, затем в Областной больнице. На ее счету десятки спасенных жизней.

С 1982 по 1983 год Галина Павловна работала заместителем главного врача Областной больницы по хирургии. При ее активном участии внедрялись современные хирургические технологии: лазерная хирургия, внеочаговый остеометаллосинтез, современные пластические операции на органах брюшной полости, новые методы лечения плазмофереза и гемодиализа.

С 1983 года Галина Павловна работает в органах управления здравоохранением на различных должностях. При ее непосредственном участии были организованы кардиологическая и наркологическая службы, проведена реорганизация медицинского обеспечения инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, открыт областной диагностический центр, центр по борьбе и профилактике СПИД. Галина Павлова стояла у истоков развития на территории области обязательного медицинского страхования.

С 2008 года Галина Павловна работает в Областном диагностическом центре в должности заместителя главного врача. Под ее руководством и активном участии создана служба контроля качества медицинской помощи. Опыт работы этой службы неоднократно публиковался в российских научных журналах.

Винницкий Константин Абрамович – врач-хирург ГБУЗ «Татарская ЦРБ им. 70-летия НСО».

Константин Абрамович окончил Новосибирский медицинский институт в 1966 году. Работал главным врачом Дубровинской участковой больницы, затем районным гинекологом Усть-Тарской ЦРБ. С 1969 по 1981 года Константин Абрамович работал в Новокузнецком клиническом городском онкологическом диспансере. С 1981 по 1994 года – в Джамбульском областном онкодиспансере. Затем Константин Абрамович трудился в Коченевской ЦРБ, а с 1997 года – в Татарской ЦРБ в должности заведующего хирургическим отделением. С 2009 года он работает врачом-хирургом.

Константин Абрамович помогает молодым хирургам осваивать технику хирургических операций, внедряет новые методы диагностики и лечения. Он внимателен к пациентам и их родственникам, за что пользуется уважением и авторитетом.

Константин Абрамович награжден значком «отличник здравоохранения», отмечен почетными грамотами департамента здравоохранения Новосибирской области и районной администрации.

Нет фото

Николаева Алевтина Андреевна – Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, врач-кардиолог МБУЗ «Городская клиническая больница № 19»

Алевтина Андреевна начала свою трудовую деятельность с октября 1956 года в должности врача-терапевта, затем заведующей терапевтического отделения Дорожной больницы ст.Новосибирск Томской железной дороги. Далее Алевтина Андреевна связала свою жизнь с медицинской наукой. Она защищает кандидатскую диссертацию, избирается доцентом кафедры терапии НГМИ. После защиты докторской диссертации Алевтина Андреевна работает в СОАН СССР, а затем в Институте терапии СО РАМН.

С 2007 года она пришла в больницу №19. Изначально в ее работе была сделана ставка на интеграцию с наукой и внедрение разработок ученых СО РАМН в практику. В рамках этого сотрудничества разработаны и внедрены в практику оздоровительные программы для амбулаторного и стационарного этапов.

Алевтина Андреевна успешно совмещает практическую работу с научной деятельностью. С 2006 года ей издано 5 монографий. У Алевтины Андреевны много учеников, среди них 6 докторов и 10 кандидатов медицинских наук.

В начало >>

Поделиться:

32 комментариев(-ия)

  1. Голосую за Челнокову Светлану Алексеевну!!!
    Какая-то “Есения” написала клевету.

  2. Нина Константиновна, поздравляю с Днем медицинского работника и голосую за Вас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.