Обсуждение проекта постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка и условий предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг пациентам»

Министерство экономического развития Российской Федерации объявило о проведении публичных консультаций по проекту постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка и условий предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг пациентам».

Публичные консультации проводятся с целью оценки регулирующего воздействия проекта акта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения. А также с целью выявления положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации.

Сроки обсуждения проекта постановления: 19.07.2012 г. – 01.08.2012 г.

Появление этого документа стало для Национальной медицинской палаты неожиданностью. Отпущенное время для обсуждения (всего 10 дней) недостаточно. К сожалению, документ не обсуждался с медицинским сообществом и с пациентcкими организациями.

Мы просим Вас как можно скорее присоединиться к дискуссии на сайте Национальной медицинской палаты или направить свое мнение о проекте постановления по электронной почте на адреса KuzminaEV@economy.gov.ru, org@doctor-roshal.ru, info@npnmp.ru

С наилучшими пожеланиями, Информационная служба НМП

Поделиться:

1 комментарий

  1. В пункте 8 разрешается по волеизявлению платные услуги если в доступной форме информирован о возможности получить помощь бесплатно по программе госгарантий. В п 10 пл.услуги не могут быть оказаны взамен услуг оказываемых по программе госгарантий.
    В п.11 добавить 1выписки из амб.карт не связанных с лечением:для суда,дляГИБДД,для стр.компаний и др.
    2обследование не входящее в стандарты.
    п15 оказание помощи не в полном объеме нежелательно:если лечат разные врачи кто овечает за результат.
    Добавить гл.7 ответственность заказчика
    Исполнитель может расторгнуть договор:
    1Заказчик не выполняет рекомендации и назначения врача
    2не подготовился к обследованию,если это было разъяснено.
    3Ведет себя агрессивно,находится в алкагольном опьянении.
    3Не полностью оплатил услугу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.