Здравствуйте, перечитала все дебаты на счёт продолжительности рабочего времени и не могу понять – почему в Новосибирске трактовка постановления правительства №101 такова, что врач акушер-гинеколог женской консультации не относится к врачам, ведущим исключительно амбулаторный приём и имеющим, соответственно, право на 33 часовую рабочую неделю? В Томске и Красноярске все ж/к табелируют врачей по 6ч36 минут уже с выхода данного постановления. Почему в нашем городе не так, а продолжительность – 7ч48мин? Как то можно это изменить в рамках закона?

Приложением № 2 к постановлению правительства РФ от 14.02.2003 № 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» установлен перечень должностей и (или) специальностей медицинских работников, организаций, а также отделений, палат, кабинетов и условий труда, работа в которых дает право на сокращенную 33-часовую рабочую неделю.

Данная норма распространяется на врачей медицинских организаций, занятых проведением исключительно амбулаторного приема больных (п.1. Приложения № 2), при этом в соответствии с разъяснениями Минздравсоцразвития РФ от 14.02.2006 года № 422-17 – исключительно амбулаторным приемом больных можно считать рабочее время врача, в течение которого другие виды работ (работа на участке, в стационаре на дому, в стационаре дневного пребывания, санитарно-просветительской и другой профилактической работе и др.) не входят в его функциональные обязанности.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.