Министерство здравоохранения РФ и Национальная медицинская палата заключили Соглашение о сотрудничестве

Министерство здравоохранения РФ и Национальная медицинская палата заключили Соглашение о сотрудничестве. Основными целями Соглашения являются совершенствование организации оказания медицинской помощи и развитие механизмов управления на основе саморегулирования профессиональной медицинской деятельности в нашей стране.

В тексте Соглашения сказано, что представители Национальной медицинской палаты будут привлекаться к разработке и обсуждению нормативных правовых актов в области здравоохранения, предлагать свои кандидатуры специалистов в профильные комиссии, которые возглавляют главные внештатные специалисты МЗ РФ, принимать участие в разработке и реализации программ по охране здоровья граждан.

Для координации деятельности и реализации подписанного документа создается Координационный совет, в который войдут представители министерства здравоохранения РФ и Национальной медицинской палаты.

Соглашение подписали Министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова и Президент Национальной медицинской палаты Леонид Михайлович Рошаль.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.