НОАВ поделилась опытом с коллегами из Омска

Исполнительный директор Новосибирской областной ассоциации врачей Елена Анатольевна Аксенова приняла участие в конференции Омской региональной ассоциации врачей, где рассказала об опыте работы нашей Ассоциации и о последних инициативах Правления.

ОРАВ была создана полтора года назад, но уже объединяет более 2 тысяч врачей Омской области. Ее председатель Александр Витальевич Выходцев считает, что прошедшая конференция – знаковое событие для всей врачебной общественности Омской области: «Нам важно, чтобы все врачи увидели, что в Омске есть организация, которая стремится объединить все врачебное сообщество. Мы делаем только первые шаги, но думаю, что они в правильном направлении. На Первом съезде врачей министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова подчеркнула, что врачебное сообщество должно быть сплоченным и должно принимать большее участие в формировании политики здравоохранения».

Мнение Александра Витальевича поддержала заместитель министра здравоохранения Омской области Ольга Николаевна Богданова: «Мы прекрасно понимаем, насколько важно сегодня развитие нашей общественной организации, потому что в одиночку органам управления не справится с тем массивом задач, которые стоят сегодня перед здравоохранением».

Участники конференции обсудили и решили поддержать Этической кодекс российского врача, который предложен Национальной медицинской палатой. Также было принято Положение о первичной организации ОРАВ. Кроме того, участники конференции единогласно проголосовали за вступление Омской региональной ассоциации врачей в Национальную медицинскую палату.

Елена Анатольевна Аксенова, делясь впечатлениями от поездки в Омск, подчеркнула: «Предложения, которые звучали в Омске, во многом совпадают с тем, что делает Правление нашей ассоциации. Это значит, что задачи, стоящие перед врачами разных регионов, общие. И значит, направления, которые мы выбрали для своей работы, действительно актуальны».

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.