Врачи Баганской центральной районной больницы спасли пациента, раненого в сердце.

В приемное отделение 31-летний пациент с двумя колото-резаными ранами в область сердца был доставлен фельдшером из посёлка Палецкое в крайне тяжелом состоянии. Необходимо было срочно проводить операцию.

Хирурги – Галина Михайловна Тозыякова и Зинаида Васильевна Васина – боролись за жизнь пациента в течение 4-х часов, и операция прошла успешно. В ней также участвовали два анестизиолога.

Спасение раненого осложнилось большой кровопотерей. Неоднократно возникала необходимость в переливании крови, которую в оперативном порядке доставляли из Карасукской ЦРБ.

«26 апреля пациент был выписан. Состояние его оценивается как удовлетворительное. Смертность при ранении в сердце очень велика. Благодаря профессиональной, слаженной работе наших врачей, пациент прооперирован успешно, быстро поправился, и сейчас чувствует себя хорошо», – отмечает и.о. главврача больницы Виталий Николаевич Чучула.

Врачи спасли пациента

Поделиться:

1 комментарий

  1. Те от кого действительно зависела жизнь именуются два анестезиолога как то странно.Раз была большая кровопотеря ее грамотно восполнили и провели необходимое лечение о них ни слова. А пациент ,уверен ,о них даже и не знает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.