Номинанты “Врач года 2013”. Номинация “Медицинская реабилитация”.

Оксана Викторовна Шелякина – врач-физиотерапевт, к.м.н., руководитель центра восстановительного лечения ФГБУ «Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии» МЗ РФ.

Оксана Викторовна закончила Новосибирский мединститут в 1997 году. После окончания ординатуры работала в МБУЗ «Городская поликлиника № 5» вначале врачом-физиотерапевтом, затем заведующей отделением восстановительного лечения. В 2002 году защитила кандидатскую диссертацию.

В НИИТО Оксана Викторовна работает с 2008 года. Она является высококвалифицированным специалистом, в совершенстве владеющим различными методами восстановительного лечения. При ее активном участии проведена реорганизация физиотерапевтического отделения, создано направление реабилитационной службы для оказания специализированной помощи пациентам института. Под ее руководством объединены специалисты различных специальностей. Созданная реабилитационная система позволяет вести пациентов на всех этапах лечения, создавая преемственность между специалистами.

Под руководством Оксаны Викторовны готовится квалификационная комплексная тема по реабилитации спинальных больных, разрабатываются программы и стандарты.

Оксаной Викторовной опубликовано 17 стаей в сборниках научных трудов и в профильных журналах. Она неоднократно участвовала с докладами на научно-практических конференциях. Коллективом авторов под ее руководством разработаны методические рекомендации по ранней послеоперационной реабилитации после эндопротезирования. Оксана Викторовна активно участвует в инновационных программах медицинского технопарка, является ведущим специалистом центра прототипирования реабилитационных технологий. С ее участием разрабатываются новые реабилитационные устройства.

Оксану Викторону отличает сердечность и душевность в общении с пациентами. Она умеет донести важность и значимость лечебных процедур, разъяснить смысл рекомендаций. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом.

Назад >>

Поделиться:

137 комментариев(-ия)

  1. Я отдаю свой голос за мастера своего дела! Спасибо Вам за Ваш труд!!!

  2. ГОЛОСУЮ ЗА Оксану Викторовну!!! Очень здорово, когда всегда рядом грамотный и высокопрофессиональный коллега, мудрый и опытный учитель, справедливый и бескомпромиссный руководитель, чуткий и отзывчивый друг, верный и надежный товарищ! Спасибо за понимание, сочувствие, доверие! УДАЧИ В БОРЬБЕ!!! ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ!!! ВЫ-САМАЯ ДОСТОЙНАЯ!!!

  3. Прекрасный доктор, грамотный специалист! Я желаю вам победы!

  4. Врачи-святые люди, а такие как Оксана Викторовна святые вдвойне!!! За нее!!!

  5. Только за Вас, дорогая Оксана Викторовна!

  6. Как жаль, что у меня две руки, я хочу чтобы у меня было их много-много,чтоб поднять их за вас,Оксана Викторовна! Вы замечательный человек, я люблю вас!Я говорю вам ДА! Победы вам!

  7. Отдаю свой голос за Оксану Викторовну,за надежного друга и хорошего человека!!!

  8. Отдаю свой голос за Оксану Викторовну,за надежного друга и очень хорошего человека !!!

  9. Очень красивая и умная женщина,голосуем за вас Оксана Викторовна!!!

  10. Победа будет за Оксаной Викторовной, удивительной женщиной и врачом от Бога.

  11. Мой голос за Вас, Оксана Викторовна. Удачи!!!

  12. Двумя руками голосую за Оксану Викторовну!

  13. Это Врач с большой буквы, это мастер своего дела, это отличный руководитель, это человек, которого мы очень любим, ценим, уважаем! Победы Вам, от чистого сердца, мой голос за Вас, Оксана Викторовна!

  14. Мой голос за Оксану Викторовну!!! Желаю только победы. Вы чуткий, внимательный врач! Отличный организатор и руководитель!

  15. За красивую и умную женщину,за вас,Оксана Викторовна!!!

  16. Отдаю свой голос за Оксану Викторовну, за надежного друга и хорошего человека!

  17. Оксана Викторовна – доктор от Бога! Спасибо Вам за ваш профессионализм!

  18. Отдаю свой голос за Врача с большой буквы!!!Оксана Викторовна – это эталон, к которому должны стремиться все врачи и не только нашей области, но и всей России!!!

  19. Мы любим вас! Наш голос только за вас!

  20. За умного, внимательного, прекрасного врача! За Вас, Оксана Викторовна! Спасибо за Ваш труд!