Нужен ли медицинским работникам «Социальный пакет»?

Национальная медицинская палата предложила Правительству РФ рассмотреть «Социальный пакет» для медицинских работников.

НМП считает, что он не решит всех проблем кадрового кризиса в здравоохранении, однако является необходимой мерой, которая способна создать более привлекательные условия для работы в сфере здравоохранения как для молодых, так и для состоявшихся врачей.

При этом принятие «Социального пакета» ни в коем случае не исключает необходимость повышения заработной платы, создания нормальных условий работы, повышения уважения к профессии врача и формирования условий для профессионального роста.

Недавно обсуждение предложенных Национальной медицинской палатой мер социальной поддержки врачей прошло в Министерстве труда и социальной защиты РФ. Должны ли быть у медицинских работников дополнительные меры социальной поддержки – этот вопрос оказался для представителей власти весьма дискуссионным. Коротко позиция Министра труда и социальной защиты – «никаких мер социальной поддержки у медицинских работников не будет. Государство инвестирует в повышение заработных плат, и этого достаточно».

А что думаете Вы? Мы приглашаем Вас зайти на сайт Национальной медицинской палаты – www.nacmedpalata.ru и принять участие в социологическом опросе по этой проблематике.

Поделиться:

2 комментариев(-ия)

  1. неужели нужно до основания разрушить гос. медицину, а затем героическим усилиями восстанавливать?

  2. Очевидно в минтруда работают крепкие, абсолютно здоровые люди. Может даже бессмертные….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.