Заседание Совета НП “Национальная Медицинская Палата”

27-28 сентября 2013 года в Москве состоится заседание Совета НП “Национальной медицинской палаты”, на котором будут подведены основные итоги трех-летней работы и обозначены перспективные планы развития крупнейшего объединения медицинских работников.

На заседании НМП выступят: заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каргаманан, Президент НП “Национальная медицинская палата” Леонид Рошаль, заместитель председателя Комитете ГД по охране здоровья, вице-президент НМП Сергей Дорофеев, а также ведущие представители российских территориальных медицинских объединений и международные эксперты.

27 и 28 сентября на главной странице сайта Национальной медицинской палаты (www.nacmedpalata.ru) будут проходить on-line трансляции заседания. Начало трансляции 27 сентября – в 11:00, 28 сентября – в 10:00 (время московское). Дополнительная регистрация не требуется.

Президент НМП Леонид Рошаль подчёркивает, что за время работы организации созданы условия для развития института саморегулирования и усиления роли медицинского сообщества при формировании государственной политики в сфере здравоохранения. “Сейчас же важные задачи Палаты – это улучшение системы постдипломного образования врачей, изменение законодательства, развитие юридической поддержки и системы защиты наших членов, а также участие в решении острых социальных проблем медицинских работников. Немаловажным является и решение вопросов, связанных с развитием института независимой экспертизы качества оказания медицинской помощи как инструмента объективной защиты врачей и пациентов. Это все формирует фундамент нашей саморегулируемой организации”, – отмечает Рошаль.

На заседании Совета палаты будут рассмотрены вопросы взаимодействия с федеральными и региональными органами власти, участия НМП в разработке Концепции развития здравоохранения, особенности развития института страхования профессиональной ответственности, участие Палаты в пилотных проектах по совершенствованию системы непрерывного после дипломного образования.

Отдельным направлением работы заседания станет обмен опытом между российскими территориальными организациями и международными ассоциациями врачей по вопросам управления качеством медицинской помощи и досудебного регулирования конфликтов между врачом и пациентом.

Мероприятие пройдёт на базе ГБОУДПО “Всероссийский учебно-научно-методический центр по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию” Министерства здравоохранения Российской Федерации (Центр) по адресу: Москва, ул. Лосиноостровская, д.2

Время проведения 27 сентября – с 11:00 до 19:30, 28 сентября – с 10:00 до 17:30 (время московское)

Поделиться:

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.