Стоматологической поликлинике № 3 исполнилось полвека

Стоматологическая поликлиника № 3 открылась в 1964 году. За прошедшие 50 лет она превратилась в современное хорошо оснащенное учреждение. В ее составе: 2 ЛПО, ортопедическое отделение, рентген-кабинет, зуботехническая лаборатория, отделение ЦСО, пункт неотложной стоматологической помощи. В смену учреждение способно принимать до 350 пациентов. ПНСП за сутки принимает более 100 человек.

С 2009 по 2013 год число принятых пациентов ежегодно возрастало на 20 %.

Лечебно-профилактические отделения поликлиники специализируются на лечении не осложненного кариеса, некариозных поражений, заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта, хирургической патологии челюстно-лицевой области. При лечении используются эффективные передовые медицинские технологии: безболезненное лечение и удаление зубов с использованием современных местных анестетиков, применение при лечении осложненных форм кариеса современных эндодонтических технологий и медикаментов, позволяющих решить проблемы неадекватного предыдущего лечения. Пломбирование и реставрация зубов современными светоотверждаемыми композитами, осветление, чистка и полировка твердых тканей зубов, комплексное лечение заболеваний пародонта и слизистой оболочки полости рта, эстетическое шинирование подвижных зубов. Стоматологи поликлиники проводят оперативное лечение заболеваний пародонта с использованием остеотропных материалов и мембран, а так же операции с целью сохранения зубов, резекцию верхушки корня, гемисекцию, цистэктомию.

Специалисты ортопедического отделения на платной основе выполняют все виды несъемного протезирования, включая металлокерамические протезы, вкладки, протезирование на дентальных имплантатах, а так же все виды съемного протезирования, включая бюгельные протезы и съемные протезы на замках. Стоматологи поликлиники проводят оперативное лечение заболеваний пародонта с использованием остеотропных материалов и мембран, а так же операции с целью сохранения зубов, резекцию верхушки корня, гемисекцию, цистэктомию. В 2013 году был открыт и успешно функционирует кабинет имплантации.

Поликлиника является базой кафедр хирургической стоматологии и ортопедии, ФПК ППВ НГМУ, базой медицинского колледжа, областного центра подготовки работников здравоохранения.

В поликлинике работает 111 человек. Тридцать шесть из них врачи, 22 человека – врачи высшей квалификационной категории. Двое – кандидаты медицинских наук

Труд коллектива поликлиники был отмечен званием «Лучшее муниципальное учреждение здравоохранения Кировского района г. Новосибирска» в 2004 году.

Мы искренне поздравляем коллектив стоматологической поликлиники № 3 с юбилеем и желаем здоровья, успехов, новых профессиональных достижений!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.