Просим соблюдать регламент

Правление НОАВ направило в адрес министра здравоохранения Новосибирской области Л.В. Шаплыгина и директора Территориального ФОМС А.А. Старцевой письмо, в котором просит направлять проекты документов, которые выносятся на обсуждение Комиссии по разработке Территориальной программы ОМС и проекты тарифного соглашения и дополнения к нему в Новосибирскую областную ассоциацию врачей в разумные сроки, не менее чем за 10 дней до их подписания, чтобы иметь возможность провести их общественной обсуждение. Так дополнительное соглашение № 2 к тарифному соглашению в системе ОМС Новосибирской области на 2013 год было направлено в Ассоциацию только 30 декабря 2013 года, хотя правоотношения, которые им регулируются распространялись на период с 1 ноября по 31 декабря 2013 года. Поэтому его подписание носило формальный характер.

Кроме того, в письмо обращается внимание на другие нарушения в регламенте работы Комиссии по разработке Территориальной программы ОМС.

Приложение:
Текст письма (*.doc, 42 Кб)
Ответ ТФОМС (*.pdf, 2.2 Мб)

Поделиться:

2 комментариев(-ия)

  1. Почему соглашение было подписано? Кто заставил его подписать? В результате этого “формального подписания” СМО применяют к Тогучинской ЦРБ штрафные санкции в соответствии с приложением № 9 к протоколу № 14 заседания комиссии от 22.11.13, которые влекут снятие с оплаты 1.5-2 миллиона рублей ежемесячно! Что значит “подписание носило формальный характер” с юридической точки зрения? Вернут снятые с оплаты суммы? Членам Правления и лично Дорофееву следует подходить к своей работе не формально, а ответственно: читать документы перед подписанием и отстаивать интересы врачей перед ТФОМС и Министерством, если потребуется – возражать, как это делают СМО.

  2. С огромным удовлетворением ознакомилась с письмом г-на Дорофеева, грамотная и объективная позиция. Позвольте, пожалуйста обратить внимание, что оговариваемые санкции крайне некорректны в отношении врачей и весьма сомнительны с правовой точки зрения. На мой взгляд целесообразно применять санкции за нарушения которые снизили качество и ограничили доступность медицинской помощи. А все прочие расценивать как формальное нарушение без последствий. С уважением Марина Шамшитдинова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.