Премия Национальной медицинской палаты

Национальная медицинская палата учредила ежегодную Всероссийскую независимую медицинскую Премию. Награда будет вручаться медработникам, профессиональным медицинским объединениям и представителям СМИ, которые имеют заслуги перед российским здравоохранением. Цель учреждения премии — повышение престижа профессии врача. Идея учредить такую премию принадлежала членам НМП, которые подчеркивают что сейчас российским врачам как никогда необходимо признание их заслуг и повышение престижа их работы. В жюри войдут как независимые эксперты медицинского сообщества, так и российские общественные деятели.

Премия будет вручаться по трем направлениям: СМИ, медицинские работники и профессиональные общественные объединения медицинских работников.

Номинации для представителей СМИ:

Номинация «Врач под защитой». Здесь будет оцениваться журналистский материал, направленный на защиту медицинского работника в спорной, неоднозначной ситуации. Главное – объективность, а также предоставление врачу возможности донести свою точку зрения до общественности.

Номинация «Профессия – врач». В этой номинации рассматриваются материалы о людях, которые вопреки всему продолжают лечить и спасать жизни, потому что выбрали когда-то такую профессию.

Номинация «Диагноз». Это номинация для редакторов, которые определяют информационную политику и создают условия для публикации всесторонних объективных материалов о здравоохранении.

Номинации для медицинских работников:

Номинация «Земский доктор». Традиции земских врачей живы в России и поныне. Сегодня сельским медикам очень сложно работать – и морально, и материально. Неважное состояние материально-технической базы, маленькие зарплаты, отсутствие бытового комфорта и возможности для профессионального роста. Но, несмотря ни на что, вы работаете и спасаете жизни!

Номинация «Карьера». Молодой человек, поступивший в медвуз, да еще его окончивший, уже достоин уважения. Это номинация для тех, кто не боится трудностей, любит свое дело и добивается успеха в любой ситуации.

Номинация «Мой наставник». У каждого врача в среднем было не менее 100 преподавателей. Но кого из них мы помним? Кто стал для нас не просто скучным наставником, но Учителем с большой буквы? Мы выбираем тех, у кого не только опыт и знания, но и талант, помноженный на душевную чуткость!

Номинации для профессиональных общественных объединений медицинских работников:

Номинация «Право на защиту». В последнее время участились случаи необоснованных обвинений в адрес врачей. Но мы сами не учились на адвокатов и защитников. Эти номинации для тех, кто приходит врачам на помощь в сложных, а порой и безвыходных ситуациях!

Номинация «Территория взаимодействия». Общественно-государственное партнерство – это сложный путь управления отраслью. Но мы должны сделать так, чтобы нас слышали и учитывали наше мнение. В этой номинации мы оцениваем самые удачные и результативные проекты в общественной сфере.

Номинация «Наш маяк». Это номинация для профессиональной медицинской организации, динамично развивающейся и успешно реализующей отраслевые проекты.

Срок подачи заявок – до 25 марта 2014 года. Подробности на сайте: www.premianmp.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.