В здоровом теле – здоровый дух

Лучший метод убеждения – личный пример. Чтобы призывать кого-то вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, надо самому быть в хорошей форме. Поэтому медицинские работники сельских районов Новосибирской области активно откликнулись на призыв регионального министерства здравоохранения о проведении Первой зональной спартакиады работников системы здравоохранения. Идея ее проведения принадлежит заместителю председателя Новосибирской областной ассоциации врачей, главному врачу Искитимской городской центральной больницы Алексею Кайгородову. К слову сказать, в его учреждении проведение спортивных состязаний давно стало доброй традицией.

В начале августа зональные этапы соревнований прошли в пяти районах области: Черепановском, Краснозерском, Коченевском, Куйбышевском, Татарском. Представители разных медицинских учреждений собрались, чтобы в очередной раз доказать, что быть здоровым – модно.

Так в Коченево участие в соревнованиях приняли команды из Мошкой ЦРБ, команда Новосибирской районной больницы, Новосибирской районной больницы № 1 из п.Кольцово, Колыванской ЦРБ и, конечно же, хозяева – медики Коченёвского района.

На стадионе «Труд» г. Куйбышева состязались команды из Куйбышевской, Барабинской, Убинской, Здвинской, Северной, Каргатской, Чулымской центральных районных больниц.

В Татарске на стадионе «Локомотив» померяться силами собрались представители медицинских работников Татарского, Усть-Таркского, Чановского , Чистоозерного и Венгеровского районов. В программе были заявлены более 100 участников.

В Черепаново на стадионе «Энергия» собрались команды медицинских работников Бердска, Искитима, Линево, Маслянино, Сузуна, Тогучина и Черепаново.

На спортивномпраздние в Краснозерке были представлены команды Баганской, Доволенской, Карасукской, Кочковской, Купинской, Ордынской и Краснозерской центральных районных больниц.

Единая форма, эмблемы сборных, праздничные атрибуты обеспечили индивидуальное отличие, зрелищность и показали ответственное отношение команд к состязаням.

Программа соревнований включала состязания по мини-футболу, стритболу, стрельбе из пневматической винтовки, перетягиванию каната, прыжкам в длину, гиревому спорту, дартсу, настольному теннису. Кроме того, проводилась беговая эстафета 4х1000 м. Также прошли состязания на лучшую спортивную семью: «Папа, мама и я». Они включали в себя настольный теннис в паре – ребенок и родитель, дартс, шашки и легкоатлетические соревнования.

Большинство медицинских работников, принявших участие в соревнованиях, проявили себя в 2-3 разных дисциплинах, тем самым не на словах, а на деле доказав, что сами ведут здоровый образ жизни, к которому приучают своих пациентов.

Благодаря грамотной организации судейства спортивных игр, оценка каждого вида состязаний осуществлялась на высоком уровне, обеспечила справедливое распределение призёров по каждому виду спорта.

Победителями зональных этапов стали команды Кубышевской ЦРБ, Татарской ЦРБ, Краснозерской ЦРБ, Коченевской ЦРБ, Искитимской ЦГБ. Они примут участие в финале спартакиады, который состоится 6 сентября в Искитиме.

Поделиться:

1 комментарий

  1. В Черепаново победителем стала Сузунская ЦРБ. Искитимская ЦГБ заняла 2 место. Участвовать в финале соревнований Искитимская ЦГБ будет на праве хозяйки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.