Завершилась первая летняя спартакиада медицинских работников Новосибирской области

6 сентября на стадионе «Заря» в Искитиме прошел финал первой летней спартакиады медицинских работников Новосибирской области. В нем приняли участие команды-победительницы зональных этапов – Сузунской, Татарской, Куйбышевской, Коченевской, Краснозерской ЦРБ и команда Искитимской ЦГБ как хозяйка соревнований.

Перед началом соревнований с приветственным словом к собравшимся обратились глава Искитима Виктор Генрихович Пфейфер и врио министра здравоохранения Новосибирской области Олег Иванович Иванинский. Последний отметил, что Новосибирская область вошла в число пилотных регионов по сдача норм ГТО и медицинские работники показывают пример всем остальным отраслям.

Программа соревнований включала состязания по мини-футболу, стритболу, стрельбе из пневматической винтовки, прыжкам в длину, перетягиванию каната, настольному теннису, дартсу, гиревому спорту. Кроме того, прошла беговая эстафета 4Х100 метров и состязания на лучшую спортивную семью.

По итогам соревнований первое место заняла команда Искитимской ЦГБ, второе – команда Коченевской ЦРБ, третье – Краснозерской ЦРБ. Финальные соревнования второй летней спартакиады медицинских работников Новосибирской области пройдут через год в Коченево.

Поделиться:

2 комментариев(-ия)

  1. Побывала я в субботу на этом мероприятии, сидела на трибуне стадиона в Искитиме (респект администрации Искитима! Отличный стадион, замечательного качества беговые дорожки, футбольное поле в хорошем состоянии, удобные трибуны. Спасибо!) и завидовала. Спартакиада получилась веселой, праздничной. А какие замечательные команды, по-семейному дружные, боевые. Команда Краснозерской ЦРБ была в красивой спортивной форме, группа поддержки пела частушки под гармошку. “Хозяева” спартакиады – искитимцы, – выставили самую сильную команду. Коченевская команда удивила красивым футболом. А в Сузунской команде были самые красивые и голосистые девушки.
    Когда Новосибирские медики присоединятся к Спартакиаде?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.