Проект Ведомственного приказа «Об утверждении типовых отраслевых норм времени на посещение одним пациентом врача-педиатра участкового, врача-терапевта участкового, врача общей практики (семейного врача), врача-невролога, врача-оториноларинголога, врача-офтальмолога и врача-акушера-гинеколога»

На обсуждение вынесен проект Ведомственного приказа «Об утверждении типовых отраслевых норм времени на посещение одним пациентом врача-педиатра участкового, врача-терапевта участкового, врача общей практики (семейного врача), врача-невролога, врача-оториноларинголога, врача-офтальмолога и врача-акушера-гинеколога».

Приложения:
Текст Проекта (*.doc, 32 Кб)
Приложение (*.doc, 49 Кб)
Пояснительная записка (*.doc, 30 Кб)

Поделиться:

2 комментариев(-ия)

  1. Вообще-то не совсем корректные расчеты. Нормативы нагрузки надо рассчитывать с учетом множества факторов:возрастная структура населения, заболеваемость, обращаемость, структура заболеваемости, уровень медицинской культуры, уровень жизни, доходы населения, доступность, штаты амбулаторной службы и т.д.

  2. Уважаемые коллеги, участвовавшие в работе над разработкой норм труда! Стоило ли копья ломать????!!!! Или нужно было просто освоить деньги на так называемые исследования? Если проанализировать предлагаемые нормы труда, то получаются те же 12 минут в среднем на 1 посещение (первичное – 15 мин., а повторное = первичное Х 80% = 12 мин.), а оформление документов = 35% от времени первичного посещения = 4,5 минуты. А что успеет записать в амбулаторную карту и в др. бумаги доктор за это время? И так далее. ….Отчетность и ведение первичной документации никто не отменял и не уменьшил объем этих бумаг…….Ждали объективные нормы времени, а получили как всегда….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.