Орден «За заслуги перед стоматологией» вручен Павлу Александровичу Железному

В сентябре 2008 года на съезде Стоматологической ассоциации России президент Новосибирской областной ассоциации стоматологов, член Правления Новосибирской областной ассоциации врачей П.А. Железный был награждён орденом «За заслуги перед стоматологией» I степени.

Павел Александрович Железный начал профессиональную деятельность врача – стоматолога в 1971г. За время своей профессиональной деятельности он внёс значительный вклад в разработку проблемы трансплантации тканей в челюстно-лицевой хирургии. Им осуществлено более 1500 трансплантаций различных биологических тканей пациентам. Павел Александрович – руководитель научной темы: «Реабилитация детей с основными стоматологическими заболеваниями». Под его руководством защищено 42 кандидатских и докторских диссертаций. Им опубликовано более 400 научных и учебно-методических работ, издано 28 монографий, учебных пособий для студентов и врачей.

Он имеет 38 авторских свидетельств, патентов на изобретение, рационализаторские предложения. Им

Павел Александрович выполняет большую общественную и организационно- методическую работу. Он является председатель диссертационного совета К 084.52.05 по

специальности «Стоматология», «Оториноларингология» при НГМУ, членом центральной учебно-методической и научно-проблемной комиссии по стоматологии Минздрава России, членом президиума ассоциации детских стоматологов, членом совета Стоматологической ассоциации России (СТАР). Павел Александрович награждён медалью СТАР «Отличник стоматологии ордена I степени за заслуги перед стоматологией», почётным знаком «Рационализатор СССР». Он президент Новосибирской областной ассоциации стоматологов, академик международной академии имплантатов с памятью формы, член-корреспондент МАН Высшей школы, академик Петровской академии наук и искусств, входит в редколлегию 5 журналов, в том числе в журналы «Консилиум», «Стоматология детского возраста», «Клиническая и экспериментальная медицина».

П.А.Железный – организатор кафедры стоматологии детского возраста в НГМУ. За достижения в области разработки и внедрения современных технологий обучения он награждён Почётными грамотами администрации Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска, почётным знаком к 110-летию и к 115-летию г. Новосибирска «За плодотворную работу на благо города». В 1985 г. награждён знаком Высшей школы СССР «За отличные успехи в работе», в 1998 году ему присвоено почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». В 2008 году экспертным советом г. Новосибирска Лидеры региона награждён дипломом «Профессионалы Сибири 2008 года» в номинации «Лучший стоматолог года».

Правление Новосибирской областной ассоциации врачей, правление Новосибирского отделения СТАР, вся медицинская общественность поздравляет Павла Александровича Железного с высокой наградой и желает дальнейших творческих успехов.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.