Проект тарифного соглашения 2015

Уважаемые коллеги! Правление НОАВ просит в срок до 17 апреля высказать свои предложения по Тарифному соглашению на 2015 год.

Приложения:
Текст проекта (*.doc)
Приложение 2 (*.doc)
Таблицы к Приложению 2 (*.xls)
Приложение 3 (*.doc)
Таблицы к Приложению 3 (*.xls)
Приложение 4 (*.doc)
Приложение 5 (*.doc)
Приложение 7 (*.xls)
Приложение 8 (*.doc)
Приложение 9 (*.doc)

Поделиться:

2 комментариев(-ия)

  1. 1) В проекте Тарифного соглашения некоторые МО указаны со старым наименованием. Так МО 313 – указано, как ФГБУ “НИИКЭЛ” СО РАМН. В 2014 году в соответствии с приказом ФАНО учреждение было переименовано и согласно Уставу краткое наименование – НИИКЭЛ. Все необходимые документы были разосланы в СМО, ТФОМС НСО, МЗ НСО. Хотелось бы увидеть юридически правильное и действующее наименование.
    2) В приложении №7 почему-то отсутствует группа по оплате труда – “стационарная помощь”. При этом тому же МО 313 (НИИКЭЛ) установлено группа по оплате труда “амбулаторно-поликлиническая помощь”, которая в НИИКЭЛ не заявлена в гос.задание по ОМС.
    Ведущий экономист НИИКЭЛ К.А.Есипова

  2. Предложенный проект Тарифного соглашения в системе обязательного медицинского страхования Новосибирской области (далее – Тарифное соглашение) в целом отвечает требованиям действующего законодательства в этой области.
    Вместе с тем, позвольте внести предложение.
    Дополнить статью 4 Тарифного соглашения абзацем следующего содержания:
    «Указанные в Приложениях № 8 и 9 перечни соответствуют Приказу ФФОМС от 01.12.2010 N 230 (ред. от 16.08.2011) “Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию” Внесение изменений и дополнений в данный приказ является основанием для внесения изменений, дополнений в перечни- Приложения № 8 и 9 к Тарифному соглашению».

    Статью 4 Тарифного соглашения изложить в новой редакции:

    «4. Размер неполной оплаты затрат на оказание медицинской помощи, санкций
    По результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по ОМС к медицинским организациям применяются финансовые санкции в соответствии с:
    – Перечнем санкций, применяемых к медицинским организациям по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию (Приложение 8);
    – Перечнем санкций, применяемым к медицинским организациям по результатам контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию (для случаев оказания скорой медицинской помощи вне медицинской организации) (Приложение 9).
    Указанные в Приложениях № 8 и 9 перечни соответствуют Приказу ФФОМС от 01.12.2010 N 230 (ред. от 16.08.2011) “Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию” Внесение изменений и дополнений в данный приказ является основанием для внесения изменений, дополнений в перечни – Приложения № 8 и 9 к Тарифному соглашению».

    Главный врач Н.А.Мохонь

    Юрисконсульт М. Шамшитдинова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.