Приглашаем на обучение в УЦ ЕЦДО

09 июля 2019 года на территории Европейского центра долгосрочной опеки (УЦ ЕЦДО) прошла презентация обучающих программ для сотрудников из лечебных учреждений, актуальность в обучении была отмечена всеми слушателями.

Предлагаем рассмотреть и направить специалистов для прохождения обучения в УЦ ЕЦДО по следующим модулям:

  1. Гигиенический уход. Принципы ухода за тяжелобольным или пожилым человеком. Особенности ухода за кожей в пожилом возрасте. Нормативная документация. Правила подготовки пациента к гигиеническим мероприятиям. Последовательность действий при проведении гигиенической обработке тела пациента (практика). Современные косметические средства в профилактике пролежней. Степень недержания. Последовательность действий при проведении гигиенической обработке тела пациента (практика). Организация питания. Кормление тяжелобольных пациентов.
  2. Профилактика и лечение хронических ран. Профилактика заболеваний связанных с длительным постельным режимом. Нормативная документация по профилактике пролежней. Тромбозы. Бинты. Отработка навыков наложения.Профилактика  контрактур. Современные технологии в работе с хроническими ранами с использованием современных перевязочных средств. Отработка навыков наложения современных повязок (практика).
  3. Безопасное перемещение пациента. Актуальность обучения правильному перемещению. Риски, связанные с перемещением вручную. Практика пересаживания (выдвигание пациента к краю сидения). Правильное позиционирование в положении на спине горизонтально и на возвышенном изголовье. Практика перемещения пациентов к изголовью с применением скользящего рукава. Правила безопасного перемещения пациентов. Оборудование для перемещения. Правильное позиционирование на боку. Практика перемещения пациентов с боку на бок с использованием скользящего рукава. Практика позиционирования на боку. Техника перевода в положение сидя на кровати со спущенными ногами. Практика пересаживания пациента по кровати. Демонстрация техник пересаживания под прямым углом (например, с кровати на прикроватное кресло или прикроватный туалет и обратно.
  4. Психологические аспекты в работе с тяжелобольным человеком и его родственникам. Профилактика синдрома эмоционального выгорания.
    Практические упражнения.

Продолжительность обучения каждого модуля составляет около 2-3 академических часов.

Адрес УЦ ЕЦДО: Новосибирск, Кировский район, Северный проезд, д. 2/3

Для разработки подробной программы и графика обучения в УЦ ЕЦДО просим направить списки сотрудников из ЛПУ в срок до 22 июля 2019 года на электронный адрес: noavsib@ngs.ru в следующем формате:

 

Наименование учреждения/отделение На какие модули направляется Количество врачей, планируемых к направлению, чел. Количество медсестер, планируемых к направлению, чел Контактная информация организатора (тел, эл. почта)

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.