Губернатор Травников вручил медикам ключи от автомобилей скорой помощи

Ключи от восьми новых машин скорой помощи, выполненных на базе автомобилей «ГАЗ Соболь» и «ГАЗель», вручил медикам из районов области губернатор Андрей Травников. В мероприятии приняли участие представители государственных бюджетных учреждений здравоохранения муниципальных образований Новосибирской области.

Андрей Травников, обращаясь к новосибирским медикам, участникам церемонии передачи машин, отметил: «Мы в плановом порядке продолжаем обновление автопарка. В этом году планируется приобрести 35 автомобилей. Сегодня мы передаем партию из восьми машин, большая часть которых поступит в центральные районные больницы на территории нашего региона, в том числе в те учреждения, необходимость приобретения машин для которых мы определяли в ходе моих поездок по районам в прошлом году. Хочу поздравить вас с этим приятным событием. Надеюсь, что эти современные, хорошо укомплектованные автомобили помогут еще более качественно, оперативно оказывать медицинскую помощь во всех уголках нашей большой Новосибирской области».
Глава региона вместе с медиками осмотрел внутреннее медицинское оснащение новых скорых. Автомобили передаются в рамках утвержденной правительством региона областной программы «Развитие здравоохранения Новосибирской области на 2013-2020 годы». Две машины предназначены для областного медтранса. Шесть отправятся в центральные районные больницы – Колыванскую, Чистоозерную, Черепановскую, Коченевскую, Куйбышевскую, Убинскую. В том числе,по прямому поручению губернатора, в поселок Чистоозерное.
Закупка автомобилей скорой помощи – это только одно из направлений работы по повышению доступности медицинской помощи в регионе. Новосибирская область принимает участие во всех федеральных направлениях национального проекта «Здравоохранение».

Для справки
С 2019 по 2024 годы на реализацию региональных проектов национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области планируется направить 35,2 млрд рублей, из них 8,4 млрд – средства федерального бюджета, 993 млн – средства бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области, и без малого 26 млрд – средства консолидированного бюджета Новосибирской области. Среди наиболее важных региональных проектов – «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Детское здравоохранение», «Медицинские кадры», «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Цифровой контур здравоохранения», «Развитие экспорта медицинских услуг».

Источник: https://vn.ru/news-gubernator-travnikov-vruchil-medikam-klyuchi-ot-avtomobiley-skoroy-pomoshchi/

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.