«Цивьяновские чтения» проводятся в восьмой раз

26-28 ноября в Новосибирске в восьмой раз пройдет Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Цивьяновские чтение» с обучающим курсом «Ортопедическая технология лечения синдрома диабетической стопы».

На конференции будут работать 8 научных симпозиумов, посвященных современной вертебрологии, хирургии суставов, детской травматологии-ортопедии. Пройдут два мастер-класса, трансляции из операционных, в том числе операции эндопротезирования тазобедренного сустава имплантом с керамической головкой «Бисер». Это отечественный эндопротез, срок службы которого более 20 лет. Сегодня в НИИТО им. Я.Л. Цивьяна проведено около 300 операций по его установке.

Конференция начнет свою работу с обучающего курса «Ортопедические технологии в лечении синдрома диабетической стопы», который проведут ведущие ученые из ьИзраиля и России в области диабетологии. Основные вопросы, которые будут освещены, – современные подходы к лечению сахарного диабета второго типа, патофизиологии, профилактика, лечение синдрома диабетической стопы, коррекция гликемии, хирургические аспекты лечения стопы Шарко.

В этом году в конференции примут участие более 300 человек. Это ведущие ученые в области травматологии и ортопедии, врачи, молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Кургана, Барнаула, Ленинск-Кузнецка, Красноярска, Кемерово, Тюмени, Уфы, Иркутска, Читы, Новосибирска. А так же их коллеги из Белоруссии, Украины, Казахстана, Таджикистана, Германии, Финляндии, Израиля.

Приложения:
Программа (*.pdf)

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.