Премия «За вклад в развитие Отечества» вручен детскому хирургу

В начале декабря в театре «Красный факел» прошла II торжественная церемония вручения премии «За вклад в развитие Отечества», учрежденной Фондом «Почетный гра-жданин Отечества». По представлению Новосибирской областной ассоциации врачей, в номинации «Медицина, экология и социальная защита» премия была вручена профессору Надежде Николаевне Прутовых. На протяжении 29 лет Надежда Николаевна ру-ководила кафедрой детской хирургии педиатрического факультета, вела большую педагогическую работу, обучая студентов, интернов и врачей клинических баз, руководила научными направлениями в актуальных разделах детской хирургии. Многие годы она являлась главным детским хирургом города, руководителем Центра детской хирургии. В настоящее время она продолжает успешно работать в качестве профессора кафедры детской хирургии, возглавляя раздел научной работы.

Фонд «Почетный гражданин Отечества», учредителями которого стали предприятия, входящие в группу компаний «РАТМ», призван поощрять и поддерживать граждан и ор-ганизации, деятельность которых вносит выдающийся вклад в развитие как Новосибирска и Новосибирской области, так и Сибирского региона и России в целом.

Кандидаты, которых выдвигают на получение премии, должны иметь высшие дости-жения в профессиональной области, реальные общественно-значимые результаты профес-сиональной деятельности, широкую известность и авторитетность в профессиональных и общественных кругах, положительную общественную и личную репутацию. По мнению Правления Ассоциации, Надежда Николаевна соответствует всем этим требованиям. Ей были вручены Почетный диплом премии «За вклад в развитие Отечества», Почетный знак «За вклад в развитие Отечества» и денежная премия.

Правления Новосибирской областной ассоциации врачей и редакция «Новосибирской врачебной газеты» поздравляет Надежду Николаевну с почетной и заслуженной наградой и желает ей здоровья, счастья, новых профессиональных успехов!

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.