День защитника отечества

Дорогие коллеги!
На исходе зимы мы отмечаем замечательный праздник – День защитника Отечества. Это праздник сильных и мужественных людей, которым присуще доблесть и честь, милосердие и сострадание. То есть все то, что отличает нашу с вами работу – спасение людей.
Профессия врача требует чистоты души и помыслов, – говорил А.П. Чехов. Ежедневно сталкиваясь с человеческой болью, отчаяньем, очень трудно не растратить душевное тепло, доброту, сохранить оптимизм. Высокий профессионализм медицинских работников помогает побеждать недуги и возвращать радость жизни. Для успешной работы врачам необходимо иметь большую выдержку, стойкость, умение в любой сложной ситуации принимать быстрые решения, смотреть на жизнь с оптимизмом и передавать его своим пациентам, внушать им надежде на лучшее. Вы все такие же защитники Отечества, как и люди в военной форме. Ведь вам доверили защищать самое главное – жизнь и здоровье наших граждан!
Особо хочется поздравить тех, кто отдал Родине свой гражданский долг – служил в армии. И неважно, где это было – в военном госпитале, пехоте или на флоте. В любом случае, это была настоящая школа жизни.
Низкий поклон ветеранам! Благодаря их мужеству и отваге мы имеем возможность жить, работать, растить детей, радоваться первому снегу и первым подснежникам.
Желаем всем здоровья, счастья, улыбок родных и близких, мира в доме и мирного неба над головой, хорошего настроения в замечательный день – 23 февраля!
Правление и исполнительная дирекция Новосибирской областной ассоциации врачей

Поделиться: