Обновленная детская поликлиника открылась в р.п. Кольцово в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Завершен капитальный ремонт детского поликлинического отделения ГБУЗ НСО «Новосибирская клиническая районная больница №1» в р.п. Кольцово, который проводился в рамках национального проекта «Здравоохранение». Качество выполненных работ 17 января проконтролировал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

«Здесь, в детском отделении, все выполнено по высоким стандартам, необходимым для медицинского учреждения – доступность, качество, визуальное оформление. Перед нами стоит задача, поставленная Президентом – все детские отделения должны перейти на новую модель бережливого производства, должны быть реализованы современные организационно-планировочные решения. В этом году мы этот процесс закончим – для этого есть все возможности», – отметил Константин Хальзов.

Детское отделение ГБУЗ НСО «НКРБ №1» оснащено всем необходимым оборудованием в соответствии с порядком оказания амбулаторно-поликлинической помощи детям, установлены инфоматы, мониторы и другое программное обеспечение. Выделен холл с зоной комфортного пребывания, картохранилище, кабинет здорового ребенка, закрытая парковка для колясок, гардероб, отдельный вход для инфекционных пациентов, изолятор и кабинеты участковых педиатров.

Напомним, в конце 2019 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» открылись обновленные детские поликлиники  ГБУЗ НСО «Детская городская клиническая больница №1», ГБУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника №7», ГБУЗ НСО «Бердская центральная городская больница» и др.

Всего в Новосибирской области в 2019 году отремонтированы 44 детских поликлинических отделения, включая как капитальные работы, так и локальный ремонт.

Для справки:
Всего с 2019 по 2024 годы на реализацию региональных проектов национального проекта «Здравоохранение» в Новосибирской области планируется направить 33,7 млрд рублей, из них почти 26 млрд рублей – средства консолидированного бюджета Новосибирской области, 7,9 млрд рублей – средства федерального бюджета.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2018 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. Ключевые цели нацпроекта – снижение смертности населения, снижение младенческой смертности, ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год, обеспечение оптимальной доступности для населения медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, упрощение процедуры записи на прием к врачу, увеличение объема экспорта медицинских услуг.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

Источник: www.nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.