Праздник «Посвящение в профессию» в городской поликлинике № 15

2009 год – год молодежи. Но для МУЗ ГП №15 это еще и юбилейный год – 30-летие поликлиники. В канун праздничного года, Совет молодых специалистов, активно работающий в поликлинике, совместно с руководством решил вспомнить добрые традиции, существовавшие когда-то в коллективе. Одной из этих традиций была – посвящение в профессию. В 2008г году ряды работников МУЗ ГП №15 пополнились тремя молодыми специалистами. Радует тот факт, что год от года растет число молодых врачей, выбравших для своей трудовой деятельности по окончании медицинских ВУЗов муниципальное здравоохранение. И особенно мы радуемся, когда они приходят работать к нам, в 15-ую поликлинику

И вот, 19 марта, в 15 поликлинике состоялся праздник «Посвящение в профессию».

Открывала праздник главный врач поликлиники, заслуженный работник здравоохранения В.В.Проталина. Вера Владимировна поздравила молодых специалистов со вступлением в профессию, познакомила с богатой историей нашего учреждения, высказала пожелания и ожидания коллектива от работы молодых врачей. Молодые специалисты узнали, что когда-то на базе нашей поликлиники, тогда еще ДП №4, оказывали консультативную помощь и вели прием профессор Гавалов С.М., профессор Прутовых Н.Н., профессор Глухов Б.М. Именно на базе нашей поликлиники был организован центр реабилитации детей с неврологической патологией, в дальнейшем центр «Синеглазка». В недрах нашей поликлиники зарождались и отрабатывались принципы общей врачебной практики, принципы семейной реабилитации.

В завершении своего напутственного слова Вера Владимировна Проталина пожелала молодым докторам в работе руководствоваться гуманистическими принципами любви, добра, милосердия и сострадания.

Много теплых слов сказала в адрес новоиспеченных специалистов и заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, ветеран труда Родина Тамара Нестеровна. Заверив в своей поддержке, она сказала, как, тем не менее, важно молодым специалистам самим искать ответы на вопросы, быть пытливыми и любопытными в своей профессии.

Со словами напутствия к молодым врачам обратилась заведующая терапевтическим отделением Шаталина Татьяна Александровна. «Сегодня на смену опытным и заслуженным пришли вы — молодые, полные жизни и сил специалисты, — сказала она, — вам продолжать традиции и дальше, подхватив эстафету предыдущих поколений».

И вот настал торжественный момент, ради которого все и собрались: молодые медики торжественно зачитали и приняли на себя Обязательство медицинского работника, а затем, вместе с другими членами Совета молодых специалистов, был впервые спет гимн поликлиники, который, надеемся, тоже станет доброй традицией.

В память об этом событии – «Посвящении в профессию» – молодым врачам были вручены подарки. И теперь уже они – сегодняшние молодые специалисты – будут определять, каким будет завтрашний день поликлиники, какой она встретит свое 40- или 50-летие.

Наши молодые специалисты с оптимизмом внушают уверенность, что будущее у поликлиники будет достойным.

Богданова Е.Б.
Председатель Совета молодых специалистов МУЗ ГП №15
Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.