Первый замгубернатора Юрий Петухов ознакомился с перспективами развития инфекционной службы Новосибирска

В ходе рабочей поездки 31 января первый заместитель Губернатора Юрий Петухов проверил организацию работы ГБУЗ НСО «Городская инфекционная клиническая больница № 1» в г. Новосибирске.
Руководство регионального минздрава и главный врач ГБУЗ НСО «ГИКБ №1» Лариса Позднякова доложили первому вице-губернатору о работе больницы, текущем состоянии материально-технической базы медицинского учреждения и планах по модернизации и совершенствованию работы инфекционной службы.

ГБУЗ НСО «ГИКБ №1» – одно из первых медицинских учреждений областного центра, оно было образовано в 1904 году. Сегодня мощность больницы составляет 350 круглосуточных коек – шесть лечебных инфекционных отделений, а также отделение реанимации и интенсивной терапии на 12 коек.

Юрий Петухов осмотрел помещения нескольких больничных корпусов ГБУЗ НСО «ГИКБ №1» по ул. Семьи Шамшиных, в частности, приемное отделение. Руководство больницы представило свои планы по расширению для удобства и комфорта приема пациентов отделения, а также планы по переводу в новое помещение клинико-биохимической лаборатории. Первый замгубернатора ознакомился с работой реанимационного отделения, эндоскопического отделения и отделения лучевой диагностики, боксированного лечебного отделения, клинико-биохимической и бактериологической лаборатории, лаборатории ИФА диагностики и ПЦР-лаборатории.

В старейшем, 1-ом корпусе больницы в 2019 году за счет средств областного бюджета проведен ремонт кровли. Медицинское учреждение в последние годы активно обновляет базу медицинского оборудования, новейшие его образцы были продемонстрированы первому заместителю Губернатора. Также Юрий Петухов обсудил с руководством больницы планы по дальнейшему совершенствованию медико-технологической базы медучреждения, а также вопросы повышения эффективности выявления инфекционных заболеваний и дал необходимые поручения руководству областного минздрава. Кроме того, речь шла об организации госпитализации и маршрутизации пациентов, развёртывании дополнительных коек в случае осложнения ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией. Напомним, что Правительство Новосибирской области держит на контроле реализацию мер по профилактике коронавируса. Ход реализации принятых мер обсудили сегодня на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Новосибирской области.

Источник: www.nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.