Названы победители конкурса «Лидеры России» в здравоохранении

Объявлены имена победителей финала конкурса управленцев «Лидеры России» в специализации «Здравоохранение». Полуфинал и финал проходили с 29 февраля по 5 марта. Задача – выявить перспективные кадры среди работников системы здравоохранения России и сформировать кадровый резерв.


Фото: Олега Кирюшкина

В флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» приняли участие 100 конкурсантов из 34 регионов. Они прошли повторное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа, участвовали в проблемно-аналитической деловой игре, мастер-классах, а также вырабатывали предложения в рамках стратегической сессии по развитию нацпроекта «Здравоохранение».

В финал вышли 30 участников, в суперфинал 10 человек из 9 регионов: Олеся Старжинская (Ростовская область), Дмитрий Арсютов (Республика Чувашия), Ксения Теплова-Барейша (Москва), Евгения Кудашова (Воронежская область), Борис Бродецкий (Москва), Евгений Галлингер (Ленинградская область), Сергей Касьянов (Республика Карелия), Ренат Курбанисмаилов (Красноярский край), Антон Марухин (Краснодарский край), Антон Наставнюк (Челябинская область).

На церемонии награждения 5 марта первый заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева отметила, что настоящие лидеры, управленцы нового поколения востребованы в отрасли для решения стоящих перед ней задач.

Все 30 финалистов получат наставников из числа авторитетных представителей медицинского сообщества. А 10 победителей продолжат борьбу в следующем суперфинале конкурса «Лидеры России», который пройдет 27–31 марта в Сочи.

Источник: medvestnik.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.