Опрос об обеспечении льготами работников медицинских организаций, работающих с COVID-19.

Уважаемые коллеги!
Общероссийский народный фронт проводит опрос об обеспечении льготами работников медицинских организаций, работающих с COVID-19, в срок до 4 сентября 2020 г. включительно.

Анкеты можно заполнить по ссылке:
nk.onf.ru

ОНФ проверяет исполнение поручения Президента РФ от 15 мая 2020 г. № Пр-818 п.5; от 8 июля 2020 г. № Пр-1081 п.3. «Обеспеченность медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией COVID-19, соответствующими выплатами».

ОНФ разработана анкета, в ходе заполнения которой медицинские работники, оказывающие помощь пациентам с COVID-19, ответят на вопросы о том какие из положенных льгот они получили, а какие нет.

Вопросы анкеты включают три блока, каждый из которых посвящен одной из федеральных льгот: дополнительным надбавкам к заработной плате, компенсационной страховой выплате, в случае, если работник заразился при оказании медицинской помощи больному COVID-19 или пациенту с подозрением на нее, а также дополнительным выплатам к отпуску.

Мониторинг обеспечения дополнительными выплатами медицинских работников, участвующих в оказании помощи пациентам с COVID-19 проводится ОНФ с апреля 2020 года. О первых результаты мониторинга Руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов докладывал Президенту России в мае 2020 года, также в Администрацию Президента РФ был представлен специальный доклад с указанием регионов и медицинских организаций, где были выявлены проблемы с выплатами.

Результаты настоящего исследования также войдут в доклад Президенту России об итогах общественного мониторинга.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.