Сразу три главных врача новосибирских лечебных учреждений стали депутатами Законодательного собрания.

Поздравляем Олега Иванинского, Анатолия Юданова и Александра Калиниченко с победой на выборах!
Окончательные результаты выборов Законодательного собрания опубликовал избирком накануне. В числе победителей по одномандатным округам – главный врач областного онкодиспансера Олег Иванинский, главный врач областной больницы Анатолий Юданов и главный врач новосибирской поликлиники №27 Александр Калиниченко. Руководители крупных медицинских организаций планируют в статусе депутатов сосредоточиться в первую очередь на решении социальных вопросов и, особенно, на вопросах развития здравоохранения.

Олег Иванович Иванинский избран депутатом по избирательному округу №4.

«Хочу поблагодарить каждого из вас, кто отдал мне свой голос. Моя задача, как депутата Законодательного собрания, укреплять и развивать областную систему здравоохранения. Здоровье новосибирцев – вот приоритет моей работы на ближайшие пять лет. Особое внимание – онкологической службе. В Новосибирске должен быть построен новый современный областной онкологический диспансер, где каждый житель нашего региона сможет своевременно получить все виды качественной медицинской помощи на самом высоком уровне».

Анатолий Васильевич Юданов одержал победу по округу №18.

«Уважаемые жители Новосибирска и области! Я сердечно признателен всем, кто проголосовал за меня на прошедших выборах. Уверен, что Новосибирск – третий город страны по численности населения – должен быть одним из центров развития медицинской науки. При этом качественная медицинская помощь, в том числе и высокотехнологичная, должна быть одинаково доступна каждому – будь то житель мегаполиса или небольшого сельского района. Как депутат Законодательного собрания я буду добиваться принятия решений о строительстве и реконструкции в районах области больниц и ФАПов. Кроме того, необходимо развивать и совершенствовать телемедицину и систему выездной консультативной помощи, запускать в действие новый областной перинатальный центр и в ближайшее время начинать строительство детского корпуса областной больницы».

Александр Викторович Калиниченко будет представлять в Законодательном собрании интересы избирателей округа №23.

«Спасибо за поддержку и доверие! В ближайшие пять лет я намерен работать над улучшением качества медицинской помощи непосредственно на своем округе. У нас будут построены две современные поликлиники – в микрорайоне «Стрижи» и на улице Ереванской. Важно, чтобы все работы были сделаны качественно и завершились в срок».

Источник: zdrav.nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.