Новосибирские медики прошли обучение по вакцине от коронавируса.

Медиков Новосибирской области обучили, как правильно работать с вакциной против коронавируса. В режиме видеоконференции в обучающем семинаре приняли участие врачи городских поликлиник и районных больниц.

Новая вакцина двухкомпонентная, каждая доза состоит из двух флаконов, содержимое которых вводится поэтапно, с интервалом в три недели. У нее особые условия хранения и состав.

«По каждой новой вакцине обязательно проводится обучение. Всегда возникает много вопросов: как ввести ее в календарь прививок, как совмещать с другими вакцинами, кому можно, кому нельзя, каков уровень безопасности. Эти вопросы всегда очень сильно всех волнуют. Мы по каждой вакцине проводим обучение. Коронавирус – совершенно новая инфекция, большое количество вопросов возникает и у пациентов, и у врачей. Обучение поможет донести до людей объективную информацию. И сам препарат отличается от большинства стандартных вакцин, поэтому мы должны все проговорить, сделать акценты, чтобы медработники были готовы к ее применению», – отметила главный специалист по вакцинопрофилактике Новосибирской области Татьяна Ивлева.

Вакцина относится к совершенно новому поколению вакцин – векторным. В таких вакцинах в качестве транспорта используются безопасные вирусы, которые не могут размножаться и наносить ущерб организму, чтобы доставить тот антиген – тот белок, к которому должен наработать защиту организм человека.

Первыми будут привиты медицинские работники, которые находятся в зоне риска по заражению. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Новосибирской области.

Источник: www.nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.