Врачи областного онкодиспансера проведут медосмотр жителей Доволенского и Ордынского районов.

Врачи Новосибирского областного клинического онкодиспансера c 29 сентября по 2 октября проведут онкоскрининг и медицинский осмотр жителей Доволенского и Ордынского районов.

В течение нескольких дней хирурги-онкологи, маммологи, гинекологи, онкодерматологи проведут амбулаторный прием пациентов с целью раннего выявления злокачественных новообразований у жителей отдаленных районов Новосибирской области.

Специалисты проконсультируют пациентов, а также проведут необходимые онкоскрининги, трепанобиопсии и пункционные биопсии новообразований под УЗИ-навигацией со взятием материала для дальнейшего исследования. В выездном мероприятии примет участие главный онколог Новосибирской области Вадим Захаров. В первую очередь главный онколог намерен осмотреть открывшийся на базе Ордынской ЦРБ Центр амбулаторной онкологической помощи, чтобы оценить качество проводимых медицинских исследований при подозрении на злокачественные новобразования, а также провести консультации пациентов по сложным клиническим случаям.

Напомним, в августе выезд профильных специалистов областного онкодиспансера осуществлялся в Барабинский и Здвинский районы. Акция проходит при поддержке министерства здравоохранения Новосибирской области.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.