Полностью реконструировано и переоборудовано по нацпроекту старейшее отделение поликлиники №20 Новосибирска

Завершена полная реконструкция одного из старейших и крупнейших отделений Городской клинической поликлиники №20 (ГБУЗ НСО «ГКП №20») Железнодорожного района г. Новосибирска. Здесь полностью заменены перегородки и пол, инженерные коммуникации, открыты новые кабинеты, создан современный офтальмологический центр. Работы по совершенствованию поликлинической службы в этом и других отделениях данного учреждения ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение».
С ходом работ по нацпроекту 25 ноября ознакомился первый заместитель Губернатора Юрий Петухов. В частности, он посетил крупнейшее поликлиническое отделение №3 ГБУЗ НСО «ГКП №20» по ул. Ленина, 13, а также поликлиническое отделение №1 поликлиники по ул. 1905 года, 19. Руководство областного минздрава и медицинского учреждения доложили первому заместителю Губернатора о завершении ремонтных работ и закупке оборудования, проводившихся в рамках нацпроекта.

В поликлиническом отделении №3 по ул. Ленина, 13, открыт современный офтальмологический центр, в котором по системе ОМС будут обслуживаться жители правобережной части Новосибирска. В данном отделении произведен капитальный ремонт: полностью заменены перегородки и пол, реконструированы все инженерные коммуникации, в том числе пожарная, охранная системы, появились новые современные кабинеты для приема пациентов. На ремонт отделения направлено более 21 млн рублей, на оборудование офтальмологического центра – 16 млн рублей.

В ходе осмотра поликлинического отделения №3 Юрий Петухов подчеркнул, что данному объекту уделялось особое внимание, и в настоящее время все работы на нем завершены. «Здесь все продумано, работает открытая регистратура, действуют все необходимые элементы «бережливой поликлиники», – акцентировал внимание Юрий Петухов. – Данное поликлиническое отделение обслуживает 17 тысяч жителей, при этом работа выстроена так, что нет большого скопления пациентов».

Также первый заместитель Губернатора ознакомился с ходом работ по реконструкции в рамках нацпроекта отделения №1 поликлиники №20. Здесь ведутся ремонтные работы педиатрического отделения, их итогом станет организация открытой регистратуры, обустройство детской входной зоны с удобным крыльцом и колясочной, комнат ожидания, понятной навигации, современного картохранилища. В здании планируется полностью реконструировать основные коммуникации, оборудовать противопожарную систему. Как доложил представитель подрядчика, срок завершения ремонта – до конца декабря текущего года, все работы ведутся по графику.

Кроме того, в этом году новое оборудование получил также Областной центр патологии слуха и слухопротезирования, работающий на базе поликлиники №20 и обсуживающий жителей всей Новосибирской области.

В общей сложности ГБУЗ НСО «ГКП №20» на проведение ремонтных работ во всех шести отделениях в 2020 году по национальному проекту было направлено порядка выделено более 50 млн рублей.

В завершении рабочей поездки Юрий Петухов дал поручение областному минздраву взять на особый контроль вопрос о ремонте в здании по ул. 1905 года, 19, и завершить все работы в намеченные сроки – до конца текущего года. Первый заместитель Губернатора обратил особое внимание на необходимость своевременного и качественного проведения всех работ в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализация которого позволяет поликлиникам областного центра приобретать новое высокотехнологичное оборудование, проводить ремонты и улучшать условия приема пациентов.

Источник: www.nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.