Врач года 2016. Номинация «Молодость. Новаторство. Талант»

мельникМельник Алексей Владимирович, врач-пульмонолог ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 25».

Алексей Владимирович окончил Новосибирский государственный медицинский университет в 2007 году. С 2009 года работал в должности врача-терапевта для оказания экстренной помощи в терапевтическом отделении. В 2011 году прошел специализацию по пульмонологии, переведен на должность врача-пульмонолога. Имеет вторую квалификационную категорию.
Алексея Владимировича отличает трудолюбие, принципиальность, добросовестность, умение принять правильное решение в сложной ситуации. Он обладает организаторскими способностями и высокой ответственностью. Внимателен к пациентам. В коллективе пользуется уважением.
Алексей Владимирович является соискателем ученой степени кандидата медицинских наук. Материалы научных исследований представлена на научно-практических конференциях больницы.

перегудоваПерегудова Юлия Васильевна, врач анестезиолог-реаниматолог, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 1».

Юлия Васильевна возглавляет отделение реанимации с 2014 года. В сложной обстановке отсутствия врачебных кадров она сумела сформировать работоспособный коллектив единомышленников и самоотверженно борется за жизнь маленьких пациентов. На достаточно высоком уровне она овладела современными технологиями респираторной поддержки, нутритивной поддержки, обеспечения центрального венозного доступа.
Под руководством Юлии Васильевны в ОРИТ проводится работа по протоколам выживания детей с низкой и экстремально низкой массой тела, интенсивная терапия новорожденных с реализацией внутриутробной инфекции, интенсивная терапия и реанимация при ургентных состояниях.
Несмотря на небольшой стаж работы, Юлия Васильевна пользуется уважением коллег и авторитетом.

новотныйНовотный Денис Александрович, врач-невролог ГАУЗ НСО «Городская клиническая поликлиника № 1».

Денис Александрович работает в поликлинике с 2007 года. За время работы он показал себя высококвалифицированным специалистом. Его отличает высокий уровень специальных знаний, который позволяет ему внедрять в работу новые методики в диагностике и лечении больных неврологического профиля. К ним относятся иглорефлексотерапия, ботулинотерпия, медикаментозные лечебные блокады. Денис Александрович постоянно повышает свой профессиональный уровень в ведущих клиниках Новосибирска, Томска, Москвы. Постоянно посещает неврологическое общество.
Денис Александрович внимателен к своим пациентам. Они отвечают ему уважением. В коллективе пользуется авторитетом.

мироновМиронов Тимофей Борисович, врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница».

Тимофей Борисович работает врачом анестезиологом-реаниматологом детского отделения реанимации и интенсивной терапии, а также врачом анестезиологом-реаниматологом отделения плановой и экстренной консультативной помощи.
Тимофей Борисович владеет различными методами катеризации периферических и центральных сосудов, методами детоксикации, методами инфузионно-трансфузионной терапии, методами интенсивной терапии системы дыхания, методами анельгезии и седации, всеми видами мониторинга. Все эти навыки он применяет в своей работе в отделении детской реанимации и во время выездов по санитарной авиации.

беляеваБеляева Алена Михайловна, врач-терапевт ГБУЗ НСО «Госпиталь ветеранов войн № 3».

Алена Михайловна пришла в госпиталь ветеранов войн № 3 четыре года назад в клиническую интернатуру и осталась здесь работать. На ее хрупкие плечи легли ночные дежурства, тяжелые пациенты. Но она с этим справилась. Ее отличает доброжелательное, внимательное отношение к пациентам. Он платят ей любовью, ласково называя «Аленушка». Она активно пополняет свои профессиональные знания, занимается исследовательской работой, имеет публикации в медицинских изданиях, в том числе международных. Алена Михайловна стремится все делать «на отлично». И у нее это получается.

дроздецкаяДроздецкая Ирина Николаевна, врач-терапевт-участковый ГБУЗ НСО «Городская поликлиника № 7».

Ирина Николаевна работает в поликлинике №7 с 2007 года. Постоянно обслуживает два терапевтических участка. За время работы проявила себя как грамотный специалист, имеет хорошую теоретическую подготовку, которую успешно применяет в работе. Особое внимание Ирина Николаевна уделяет пациентам, у которых при дополнительной диспансеризации были выявлены заболевания: составляет индивидуальный план лечебно-оздоровительных мероприятий, проводит дополнительное обследование. Ирина Николаевна выполняет большой объем работы по диспансерному наблюдению, уделяет большое внимание профилактической работе. Активно работает с гражданами, имеющими право на дополнительный набор социальных услуг. В случае невозможности посещения пациентом поликлиники оказывает медицинскую помощь на дому.

коробейниковаКоробейникова Мария Александровна, врач-хирург отделения по пересадке органов ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница».

Мария Александровна пришла в Областную больницу после окончания ординатуры в 2009 году. Она выполняет широкий спектр оперативных вмешательств, включая формирование и реконструкции сосудистого доступа для гемодиализа, трансплантацию почки, нефрэктомию, участвует в программах эксплантации донорских органов, трансплантации печени. Имеет первую квалификационную категорию. Совмещает работу врача-хирурга с работой врача ультразвуковой диагностики, выполняя первичную ультразвуковую диагностику пациентам, которые обследуются в отделении, а также ультразвуковой контроль после оперативных вмешательств.
За время работы Мария Александровна зарекомендовала себя грамотным специалистом, дисциплинированным работником. Она является соавтором нескольких научных статей, вдет поисковую научно-исследовательскую работу, осваивает новые методики оперативных вмешательств. Пользуется заслуженным уважением коллег и пациентов.

щербаковЩербаков Александр Владимирович, врач-нейрохирург нейрохирургического отделения ГБУЗ НСО «Детской городской клинической больницы № 1».

Александр Владимирович работает в единственном в городе детском нейрохирургическом отделении. Он с большой ответственностью относится к своим профессиональным обязанностям. Зарекомендовал себя как грамотный и отзывчивый специалист. Активно повышает свой профессиональный уровень, принимает участия в различных научных и практических мероприятиях. Пользуется уважением коллег и доверием пациентов и их родителей.

молостоваМолостова Ольга Викторовна, врач анестезиолог-реаниматолог Центра анестезиологии и реаниматологии НУЗ «Дорожная клиническая больница ст. Новосибирск-Главный» ОАО «РЖД».

Ольга Викторовна работает анестезиологом-реаниматологом с 2012 года. За время работы зарекомендовала себя как грамотный специалист, добросовестно относящийся к своим обязанностям. Исполнительна, трудолюбива. Стремится не просто повышать свой уровень, но проявляет склонность к аналитическому подходу в работе. На высоком профессиональном уровне владеет всеми современными видами анестезиологического обеспечения: различными видами эндотрахеального, масочного, внутривенного наркозов, эпидуральной и спинномозговой анестезией, другими видами регионарной анестезии. Владеет современными методами реанимации и интенсивной терапии. Постоянно дежурит по неотложной помощи. С 2016 года Ольга Викторовна исполняет обязанности заведующей кабинетом трансфузиологии центра реанимации и анестезиологии.

нестероваНестерова Ирина Юрьевна, врач акушер-гинеколог ГБУЗ НСО «Городская поликлиника № 13».

Ирина Юрьевна пришла в женскую консультацию поликлиники № 13 два года назад после окончания Кемеровской государственной медицинской академии. За время работы проявила себя грамотным специалистом. Отличается ответственным отношением к работе, внимательна к пациенткам. Большое внимание уделяет профилактической работе, вдет школы для беременных и молодых мам, проводит школы здоровья по профилактике онкозаболеваний. Занимается научной работой. Ирина Юрьевна пользуется заслуженным авторитетом в коллективе и у пациентов.

Поделиться:

86 комментариев(-ия)

  1. Хочу выразить саою благодарность Алексею Владимировичу Мельнику очень талантливый, опытный, чуткий доктор. Имеет огромной опыт работы по специальности. Вежливо и компетентно все расскажет касаемо диагноза, даст рекомендации при этом не приследуя цель мецикоментозно залечить проблему. Спасибо Вам большое, побольше бы таких докторов относящихся так к своей профессии!!!

  2. Хочу сказать слова огромной благодарности и признательности Мельнику Алексею Владимировичу! Вы замечательный и душевный человек, грамотный и высопрофесиональный врач, одной Вашей улыбки уже достаточно чтобы забыть про все болезни. С большим уважением к вашему непростому, сложному и очень необходимому труду. здоровья, успеха и победы!

  3. Беляева Алена Михайловна!
    Поздравляю с наступающим Днем медицинского работника и желаю здоровья, счастья и дальнейших успехов в работе!
    Хочу выразить благодарность за отзывчивость, доброту и профессионализм!

  4. Я голосую за Алексея Владимировича Мельника!
    Познакомилась с ним сразу после окончания интернатуры. За годы совместной работы он сложился как грамотный врач терапевт и пульмонолог. Он всегда активно использует новые методики, новые лекарственные препараты, следит за всеми последними тенденциями в своей специальности. Алексей Владимирович работает в отделении, в котором каждый день – “как на фронте” (тяжелые пациенты), работа с родственниками, средним медицинским персоналом, интернами, ординаторами, студентами. Несмотря на все сложности работы – вежлив, учтив, “держит руку на пульсе” по каждому пациенту, знает все о каждом. Профессиональной грамотности может позавидовать врач со стажем. Успевает заниматься наукой, проводит клинические разборы с врачами на факультете усовершенствования врачей по специальности пульмонология.
    Искренне желаю ВАМ ПОБЕДЫ Алексей Владимирович!!!!!
    профессор Логвиненко Надежда Ивановна

  5. Хочу выразить глубокое уважение и признательность и пожелать, безусловно, победы Мельнику Алексею Владимировичу!
    Это очень грамотный врач, пользующийся заслуженным авторитетом у коллег и пациентов. Отличается профессиональной компетентностью, знанием и применением деонтологических принципов, ответственностью к порученному делу, требовательностью к себе и коллегам по работе. Всегда вежлив. Принципиален. Постоянно работает над повышением квалификации и внедрением достижений науки в практическое здравоохранение

  6. Мельник Алексей Владимирович -прекрасный специалист и очень приятный в общении человек. Если выполнять все его назначения, поверьте, любая болезнь уйдет. Доверяйте свое здоровье только профессионалам! Очень грамотный, внимательный, доброжелательный и высококвалифицированный врач. Людмила Н.

  7. Беляева Алёна Михайловна – специалист, безусловно, высокого уровня! Выполняет свою работу качественно и со знанием дела, хорошо и с пониманием относится к людям! Желаю успехов в труде и заслуженной победы!

  8. С удовольствием выражаю признательность и уважение Мельнику Алексею Владимировичу!!!
    Профессионал своего дела, обладающий огромным багажом научных знаний, тактичный с коллегами и пациентами, внимательный к деталям. Видя энтузиазм Алексея Владимировича, видя стремление добиться лучшего для пациентов, веришь в то, что медицина в нашей стране еще жива!
    Желаю победы в конкурсе и достижения новых интересных и амбициозных задач!!!

  9. Беляева Алена Михайловна, замечательный специалист и прекрасный человек! От всей души желаю ей победы!

  10. Хочу поблагодарить Беляеву Алену Михайловну. Мы с бабушкой приходили к ней на приём. Доктор очень приветливая и радушная. Бабушка у меня капризная и не любит молодых специалистов, но в этот раз все было иначе. Алена Михайловна очень грамотный и сильный специалист. Спасибо большое за помощь!

  11. Имела честь работать с Беляевой Аленой. На удивление душевный доктор,подходит к пациентам индивидуально ,переживает за каждого. За год работы стали хорошими друзьями ,в трудной ситуации и днём и ночью поддержит и словом и делом ,дорожит отношениями. Да и вообще радует своим присутствием .

  12. Нестерова Ирина Юрьевна – замечательный врач! Высококвалифицированный специалист, грамотный доктор и просто умница! Попав к ней на прием, получаешь самую квалифицированную помощь. У нее золотые руки!

  13. Хочу сказать огромное спасибо Нестеровой Ирине Юрьевне, ведь она замечательный врач акушер-гинеколог , к своим пациентам она относится с уважением, с огромным внимание! Я Вам искренне желаю успешного карьерного роста! а так же удачи и великих побед!!!!

  14. Хочу отметить работу Молостовой Ольги Викторовны. Она врач, которому можно доверить здоровье и свое и своих близких. Она умна, находчива, энергична, всегда найдет подход к пациентам и их родственникам, все разъяснит и поддержит в трудной ситуации ! Хочу пожелать ей дальнейших успехов в своей не простой специальности и профессионального роста!

  15. Я хотела бы сказать слова благодарности Нстеровой Ирине Юрьевне!!!она специалист своего дела,очень внимательна и обходительна,я наблюдалась по беременности и не разу не пожалела,решила так,рожать соберусь))))сразу к ней!!!Очень замечательный врач и человек!!!

  16. Хочу поддержать Ирину Юрьевну Нестерову в конкурсе!от всей души желаю победы. Доктор с большой буквы,отзывчивый,квалифицированный специалист. Побольше бы таких докторов в нашу поликлинику!!!!!

  17. Здравствуйте! Спешу выразить огромную благодарность врачу акушеру-гинекологу Нестеровой Ирине Юрьевне за её нелёгкий труд, за профессионализм, за внимательное отношение к каждому пациенту, за отзывчивость и искреннее желание помочь. Её лучезарный внешний вид и тёплая улыбка заряжали нас, будущих мамочек, хорошим настроением на протяжении всего этого времени. В целом, в гинекологическом отделении, несмотря на напряжённый график, царит тёплая атмосфера и доброе отношение к женщинам и в этом огромная заслуга Ирины Юрьевны, которая несмотря на ответственный пост и безусловную занятость, относится к пациентам с теплотой и здоровой долей юмора, что очень необходимо!!!
    Благодарная пациентка Вероника.

  18. Нестерова Ирина Юрьевна, отличный врач, знаю её уже 3 года,каждый раз приходя на осмотр очень внимательно выслушает, даст рекомендации! Огромное Вам спасибо!!! Вы настоящий врач, Вы профессионал своего дела!! Я Вам очень благодарна за все, что Вы для меня сделали.Ведете уже мою вторую беременность и все без проблем. Уже советую Вас моим друзьям и знакомым! Дай Бог Вам крепкого здоровья!! Вы не просто отличный врач, Вы человек с большой буквы.Спасибо Вам за Ваш труд!!!

  19. Хочу сказать большое спасибо Нестеровой Ирине Юрьевне. Я переехала с другого региона и боялась что здесь гинеколог как и раньше не поймет, что проблемы с которыми к нему приходишь беспокоят тебя и ты сам не справишься и боишься от того, что не знаешь что делать дальше, но мне повезло что по месту жительства я отношусь к больнице где работает Ирина Юрьевна. Она поняла мою проблему в самый первый прием, помогла с ее решением как врач и отнеслась с пониманием как женщина, было приятно что о тебе беспокоятся, назначают лечение и полностью ведут тебя, пока проблема не исчезнет полностью. Очень помогает то, что она объясняет откуда и почему возникла проблема и что делать в той или иной ситуации, чтобы и лечение помогло и в будущем не было повторения. Спасибо большое и желаю вам удачи!!!

  20. Нестерова Ирина Юрьевна – настоящий профессионал своего дела! Благодаря ей мне удалось зачать и выносить мою крошку! Всегда с улыбкой, вежливо, все объяснит, ответит на все вопросы. Прекрасный врач, к которому хочется идти на прием, зная что она всегда поможет! Спасибо ей огромное за труд!

  21. Хочу выразить глубокое уважение и признательность и пожелать, безусловно, победы Мельнику Алексею Владимировичу!
    Импонирует исключительно вежливое, чуткое отношение к пациентам, индивидуальный подход, грамотно подобранное лечение. Когда попадаешь в обычной муниципальной больнице к таким врачам- начинаешь верить в нашу медицину!

  22. Беляева Алена Михайловна опытный специалист! очень хороший человек, профессионал своего дела, я желаю ей удачи и только победы!

  23. Хотелось бы выразить благодарность Юлии Васильевне за нашу девочку! Она прошла вместе с нашей семьей все трудности первых дней жизни нашей недоношенной дочурки! Спасибо огромное за Ваш труд, умение и сердечное отношение!

  24. Мельник Алексей Владимирович на протяжении моего лечения (БА средней степени) грамотно курировал по всем вопросам, не жалел собственного и врачебного времени на мои вопросы о дальнейшей жизни с БА. В Алексее Владимировиче присутствует не только профессионализм, а еще чуткость, внимательность, умение расположить к себе.

  25. Ирина Юрьевна Нестерова -самый замечательный доктор,у которого приходилось наблюдаться, в данный момент наблюдает мою третью беременность, лучшего ведения беременности не встречала. Отзывчивый,вежливый,компетентный доктор, всегда позитивная и улыбчивая. Держим кулачки!!!

  26. Хочу выразить благодарность Нестеровой Ирине Юрьевне. Я долгое время не ходила к гинекологу, накопила много проблем. И когда наконец решилась, попала именно к ней. И после первого приема вышла с легкостью в душе, мой страх и нежелание ходить к гинекологу исчез! Очень внимательная, всегда вежливая, улыбчивая. На все вопросы отвечает понятно, а если что всегда объяснит и расскажет. Ирина Юрьевна заслуживает победу! Желаю Вам удачи!

  27. Выражаю огромную благодарность Перегудовой Юлии Васильевне за оказание помощи в первые дни жизни и спасение нашего маленького сыночка. Желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия. Спасибо Вам за чуткое, доброе отношение к маленьким пациентам!
    С Уважением Галина.

  28. Познакомился с Перегудовой Юлией Васильевной еще в ординатуре, человек выделяющийся среди остальных с одной стороны приветливостью, чуткостью, непредвзятостью, И в тоже время проявляющий волевой характер, несгибаемый стальной стержень и недюжинные организаторские способности. Юля взвалила, и по сей день с успехом несет на своих хрупких плечах заведование отделением детской реанимации, и это всего лишь через год после конца ординатуры. Юля, ты замечательный человек, эффективный специалист, ответственный начальник) Оставайся такой же светлой и доброй.

  29. Юлия Васильевна замечательный специалист своего дела. Под ее профессиональным руководством, коллектив отделения не только успешно спасает жизни маленьких, только родившихся детишек, но и дает им полноценный шанс для дальнейшей здоровой и счастливой жизни! Мы вам искренне желаем дальнейшего успешного профессионального роста и нескончаемого личного счастья! Отделение анестезиологии и реанимации №1 вместе с дружным акушерским коллективом.

  30. Хочу выразить свое отношение к Беляевой Алене Михайловне . Во время моего общения с ней , я отметил для себя следующие черты ее характера: желание помогать людям, желание детально разобраться в проблеме, кроме того , девушка очень вежливая и воспитанная, терпеливо все объясняет , повторяет. Ну и конечно, видно что она хорошо владеет теоретическими знаниями по медицине, несмотря на молодой возраст. Я думаю , что если она продолжит работать в этом направлении и с таким желанием помогать людям, то у нее большие перспективы в плане профессионального роста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.