Голосование началось! Поддержим Сергея Борисовича Дорофеева!

Скачать информационный буклет (*.pdf, 1.8 Mb) >>

Уважаемые коллеги!

19 сентября 2021 г. состоятся выборы депутатов Государственной Думы РФ. Выборы будут проходить по смешанной системе. Это значит, что половина депутатов будет выбрана по одномандатным округам, а половина – по партийным спискам.

В 2011-м году при поддержке партии Единая Россия и Общероссийского Народного Фронта я был избран депутатом Государственной Думы Российской Федерации, где работал заместителем председателя комитета по охране здоровья. После завершения работы в Государственной Думе в 2017 году вернулся на работу главным врачом первой городской клинической поликлиники города Новосибирска, в которой работаю с 1995 г.

За время работы депутатом Государственной Думы я стал автором(соавтором) 57 законопроектов, внёс 54 поправки (принятые) в обсуждаемые законопроекты, 64 раза выступал на Пленарных заседаниях Государственной Думы, провёл 10 «круглых столов» и Парламентских слушаний по актуальным проблемам здравоохранения, рассмотрел 516 обращений жителей и организаций нашей области.

Единая Россия создает команду из кандидатов, способных добиваться поставленных целей, являющихся профессионалами в своём деле, способных сформулировать конкретные предложения для решения проблем в своей отрасли, пользующихся реальный поддержкой коллег и избирателей в своем регионе.

Однако, для того чтобы претендовать на включения в список кандидатов в депутаты по списку партии Единая Россия необходимо пройти процедуру предварительного голосования, которая будет проходить в электронной форме с 24-го по 30 мая 2021 г. Я убеждён в том, что чем больше будет наших представителей – врачей в Государственной Думе, тем быстрее и самое главное реалистичнее будут решаться наши с вами профессиональные проблемы, проблемы системы здравоохранения. А проблем еще много…

Свое участие в процедуре предварительного голосования расцениваю как возможность доказать политическому руководству, что медицинское сообщество заинтересована в своем представительстве в высшем законодательном органе власти страны. У нас у всех всегда не хватает времени на многое… Но один раз в пять лет, мне кажется, нам необходимо найти время и показать, что мы считаем, что обсуждать законы, касаемые здравоохранения, должны прежде всего специалисты – депутаты представляющее профессиональное сообщество, а не только юристы, политики и бизнесмены!

Искренне надеюсь на Вашу поддержку!
Сергей Дорофеев

Мои предложения:

Решение кадровой проблемы в системе здравоохранения:

  1. Увеличить целевой набор студентов на бюджетные места в ВУЗы и медицинские колледжи на 30%.
  2. Разработать и утвердить федеральную целевую программу по модернизации медицинских ВУЗов и колледжей, в которой предусмотреть строительство новых учебных корпусов и общежитий для студентов.
  3. Законодательно утвердить « социальный пакет» для медицинских работников и молодых специалистов включающий в себя:
  • гарантии по трудоустройству молодых специалистов
  • законодательное оформление системы наставничества
  • гарантированный уровень заработной платы в зависимости от квалификации, должности и стажа работы
  • законодательное оформление права на внеочередное предоставление мест в детских дошкольных учреждениях детям медицинских работников
  • увеличение финансирования программ «земский врач» и «земский фельдшер»
  • выделение служебного жилья для медицинских работников работающих в государственных медицинских организациях
  • получение льготного ипотечного кредита (под 1—2% годовых) для приобретения собственного жилья после отработки 5 лет в государственной медицинской организации
  • установление льготных тарифов по возмещению коммунальных расходов медицинским работникам работающим в сельской местности
  • выделение «образовательных сертификатов» для повышения квалификации медицинских работников

Модернизация системы здравоохранения:

  1. Законодательно увеличить минимальный уровень финансирования здравоохранения до 5% ВВП.
  2. Ликвидировать страховые компании в системе ОМС, передав их функции Фондам ОМС
  3. Законодательно закрепить требование «рентабельности» тарифов в системе ОМС
  4. Принять Федеральную целевую программу по строительству новых медицинских учреждений в субъектах РФ
  5. Законодательно оформить систему социально—экономической мотивации граждан по сохранению и укрепления своего здоровья, а также работодателей, по укреплению здоровья своих сотрудников.

Уважаемые земляки!

Избирателям пройти процедуру регистрации необходимо до 28 мая! Сделать это можно независимо от того, является ли человек членом «Единой России» или не имеет к ней отношения. «К избирателям только два требования — полные 18 лет и гражданство РФ.

Также необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru. Чтобы исключить накладки, потребуется авторизация через сайт «Госуслуги».

Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Именно в нем с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования.

Регистрация доступна на сайте с 19 апреля через кнопку «Хочу проголосовать». Также система запросит согласие на обработку персональных данных и адрес прописки. Это нужно сделать, иначе не произойдет авторизация!

После этого произойдет автоматическое прикрепление к избирательному участку, и сформируется личный кабинет. Полная проверка данных избирателя пройдет в течение 24 часов, по ее итогу придет SMS.

Доступ к бюллетеням кандидатов и самому голосованию откроется 24 мая. На голосование будет отведено 7 дней, до 30 мая включительно.

В случае возникновения проблем с регистрацией на сайте, с поиском региона или конкретного кандидата, поможет круглосуточная «горячая линия» по номеру 8-800-555-02-00.

ПОДПИШИТЕСЬ НА ИНСТАГРАМ СЕРГЕЯ БОРИСОВИЧА: www.instagram.com/dorofeev_sb

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.