ОНФ проводит мониторинг мнения о проблемах в первичном звене здравоохранения

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ с 13 мая по 23 мая проводит мониторинг мнения медицинских работников и пациентов о проблемах в первичном звене здравоохранения.

Вопрос мониторинга качества первичной медицинской помощи находится в фокусе внимания ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА как один из ключевых для граждан. Кроме того, в рамках исполнения пункта 3 Протокола заседания Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 13 июля 2020 г. ОНФ проводит регулярный общественный контроль за ходом реализации национальных проектов, в том числе, и национального проекта «Здравоохранение», одной из важнейших задач которого является развитие и укрепление первичного звена здравоохранения.

Цели мониторинга:
– оценить эффективность принимаемых мер по организации работы первичного звена здравоохранения, определить проблемы, с которыми сталкиваются медицинские специалисты в ходе профессиональной деятельности и найти возможные варианты решения для устранения проблем.
– оценить качество предоставления медицинских услуг в первичном звене здравоохранения, определить степень удовлетворения граждан предоставляемыми услугами, доступность оказываемых видов медицинской помощи, проблемы и пути их решения.

Задачи мониторинга:
– собрать информацию о проблемах, с которыми сталкиваются медицинские специалисты в ходе профессиональной деятельности и граждане при обращении за медицинской помощью.

Форма проведения мониторинга:
– электронная анкета, анонимно.

Количество респондентов: не ограничено.

Пройти анкетирование можно самим и пригласить к мониторингу своих близких, друзей, знакомых, коллег, разместить ссылки в социальных сетях.

Ссылка на мониторинг «Опрос медицинских работников о проблемах в первичном звене здравоохранения»: https://nk.onf.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.