Вакцинацию от коронавируса прошли 30% студентов и преподавателей НГПУ

Вакцинация от коронавирусной инфекции в Новосибирской области продолжается увеличивающимися темпами. К стационарным пунктам прививок в поликлиниках добавились мобильные бригады, выезжающие на места работы или учебы. В среду одна из них работала в педагогическом университете. Посмотрим, как это было.
Все больше и больше людей осознают, что на сегодняшний день вакцинация является единственным путем безопасности своего здоровья. На территории Новосибирской области открыто 95 пунктов вакцинации и 87 выездных бригад, которые занимаются вакцинацией трудовых коллективов на предприятиях. В число этих предприятий входят учебные заведения области и города. По словам представителей министерства образования, во всех институтах и университетах развернуты пункты вакцинации от коронавирусной инфекции, в них прививаются преподаватели, студенты и все желающие.

Мария Жафярова, заместитель министра образования Новосибирской области: «Я хочу отметить лишний раз, что вакцинация для работников образования и любых типов образовательных организаций остается делом добровольным. На самом деле, на базе вузов, расположенных на территории Новосибирской области, также развернуты пункты вакцинации. По состоянию на вчерашний день, по Новосибирской области и городу вакцинировано, если говорить в процентном соотношении от общего числа работников образования, это в районе 27%. И процесс продолжается».

Ежедневно как в учреждениях, так и в поликлиниках, формируются списки желающих. Работу контролирует минздрав Новосибирской области. В Городской клинической поликлинике №7 вакцинация началась с января 2021 года. На данный момент здесь вакцинировано более 10000 человек. Кроме двух стационарных пунктов вакцинации, в поликлинике создано четыре мобильных группы, которые работают с предприятиями, в частности, одна из групп работает в НГПУ.

Источник: www.nsk49.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.