Стали известны победители Всероссийского конкурса “Врач года”

Стали доброй традицией победы наших коллег на Всероссийском конкурсе “Лучший врач года”. В этом году среди лучших врачей России оказались:
1 место в номинации “Лучший участковый педиатр” – Мамедова Ирина Алексеевна – Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области «Ордынская центральная районная больница», врач-педиатр участковый поликлиники;
2 место в номинации “Лучший педиатр” – Ткаченко Ирина Александровна – Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области «Бердская центральная городская больница», заведующая отделением, врач-педиатр детского поликлинического отделения;
2 место в номинации “Лучший онколог” – Филиппов Александр Алексеевич -Врач-онколог онкологического отделения № 5 ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 1»;
2 место в номинации “Лучший стоматолог” Калюжная Ольга Николаевна – врач-стоматолог детский ГБУЗ НСО “ДГСП”.

Посмотреть весь список победителей >>

Лучший участковый педиатр
Мамедова Ирина Алексеевна
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области «Ордынская центральная районная больница», врач-педиатр участковый поликлиники

Мамедова Ирина Адексеевна окончила в 1982 году Новосибирский медицинский институт по специальности «Педиатрия», была направлена в Ордынскую ЦРБ для прохождения интернатуры.
После завершения обучения в интернатуре с 1983 по 1985 годы работала в Верх-Ирменской участковой больнице врачом-педиатром. В период с 1985 по 1986 годы работала врачом-педиатром в Мохсоголлохском детском доме (Республика Саха(Якутия)). С 1986 по 1994 годы работала в Доволенской районной больнице врачом-педиатром.
В Ордынской ЦРБ работает с 1994 года, сначала врачом-педиатром школьно-дошкольных учреждений, затем с 1995 по 2001 годы — в должности районного педиатра. С 2012 года по настоящее время — врачом-педиатром участковым поликлиники.
За время работы зарекомендовала себя квалифицированным специалистом, обладающим высокими теоретическими знаниями и богатым практическим опытом, всю свою профессиональную деятельность посвятила педиатрии.
Особенностью деятельности Ирины Алексеевны является стремление формировать здоровый образ у матерей, детей-подростков. Она проводит лекции и беседы о рациональном питании, о вреде курения, гиподинамии.
В 2016 году Ирина Алексеевна прошла профессиональную переподготовку в ФГБОУВО «Северо-Западном государственном медицинском университете им. И.И. Мечникова» МЗ РФ по специальности «Неонатология». Успешно освоив и эту специальность, Ирина Алексеевна замещает отсутствующих специалистов, тем самым оказывая незаменимую помощь в акушерском отделении при осмотре новорожденных.
В 2018 году вступила в программу непрерывного медицинского образования и освоила учебный процесс по дополнительной профессиональной программе «Физиология период новорожденности. Организация и оказание помощи новорожденным на этапе родильного дома». На протяжении многих лет участвует в работе совещаний, конференций, проводимых в районе и области, по актуальным вопросам диагностики, лечения, профилактики детских заболеваний.

Лучший педиатр
Ткаченко Ирина Александровна
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области «Бердская центральная городская больница», заведующая отделением, врач-педиатр детского поликлинического отделения

Ткаченко Ирина Александровна окончила Новосибирский государственный медицинский институт в 1991 году по специальности «Педиатрия», после прохождения интернатуры работает в Бердской центральной городской больнице с августа 1991 года, вначале участковым врачом, а с 2009 года назначена на должность заведующей отделением — врача-педиатра детского поликлинического отделения.
Много внимания уделяет вопросам внедрения новых технологий лечения и оздоровления детей и подростков. Постоянно внедряет инновационные методики организации деятельности амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению. Она всегда стремится повышать свою квалификацию и квалификацию своих сотрудников. Много внимания уделяет обучению молодых специалистов, их адаптации в коллективе и профессиональной деятельности.
Большое внимание уделяется работе с социально незащищенными группами населения, эта работа организована совместно с органами УВД, социальной защиты. Много внимания уделяется неорганизованным подросткам, организуются их осмотры, иммунизация, флюорографическое обследование.
Отлажена работа с диспансерной группой больных.
Ирина Александровна добросовестно, творчески подходит к решению возникающих проблем, по мере необходимости проявляет должную решительность. Грамотно занимается подбором и расстановкой кадров.

Лучший онколог
Филиппов Александр Алексеевич
Врач-онколог онкологического отделения № 5 ГБУЗ НСО «Городская клиническая больница № 1»

Александр Алексеевич Филиппов свою работу в учреждениях здравоохранения города начал еще в период учебы на 3 курсе в Новосибирской государственной медицинской академии с 1999г. как санитар экстренной операционной ГБУЗ НСО «БСМП №2». Трудовой стаж был прерван после окончания 4 курса академии в 2000 году, когда он перевелся для дальнейшего обучения в Томский военно-медицинский институт на отделение подготовки военных врачей. Выпустившись из ТВМИ в 2002г. А.Филиппов прошел первичную специализацию по хирургии в интернатуре того же института и был направлен для прохождения дальнейшей службы в одну из частей Командования специального назначения Московского военного округа. После окончания в 2004 году военной службы и полугодовой работы врачом хирургом и врачом-травматологом в г.Томске А.Филиппов вернулся в г.Новосибирск и в апреле 2005 года был принят в должность врача-онколога и врача-торакального хирурга по оказанию экстренной помощи в онкологическом отделении №5 ГБУЗ НСО «ГКБ№1».
За время работы в отделении он зарекомендовал себя как квалифицированный и исполнительный специалист, умело применяющий свои теоретические знания и практические навыки при осуществлении повседневной врачебной деятельности.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.