В России создали уникальную технологию лечения гепатита В

Сотрудники Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России разработали новую технологию лечения хронического гепатита B, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу научного учреждения.

“В лаборатории генетических технологий и трансляционных исследований ФГБУ “НМИЦ ФПИ” Минздрава России впервые в мире разработан прототип фармацевтической субстанции (действующее вещество) на основе технологии сайт-направленных белков-нуклеаз”, – сообщает пресс-служба.

Уникальная субстанция позволяет в течение нескольких суток уничтожить в инфицированных клетках свыше 99% вирусных геномов, при этом она безопасна и не токсична, уточняется в сообщении.

На ее основе планируется создать лекарственный препарат для лечения пациентов с хроническим гепатитом B. В настоящее время полное излечение от этой болезни невозможно, добавили в пресс-службе.

Каждый год от гепатита B в мире умирает более миллиона человек. Всего зарегистрировано свыше 250 миллионов пациентов с этим заболеванием.

Источник: radiosputnik.ria.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.