Путин попросил Мурашко обратить внимание на качество медпомощи в РФ

Президент России Владимир Путин попросил главу Минздрава Михаила Мурашко обратить внимание на удовлетворенность россиян качеством медицинской помощи. Как 19 июля отметил российский лидер, важны результаты, а не отчеты.

Путин отметил, что, согласно данным социологических опросов, в России пока не наблюдается повышения удовлетворенности граждан системой здравоохранения.

«Мы все работали в очень непростых условиях. И система здравоохранения в условиях особого напряжения, это совершенно очевидно, это понятно. Вместе с тем что бы хотел вас попросить. Вот вы сейчас фактически запустили программу первичного звена здравоохранения, деньги очень приличные там — свыше 500 млрд, и нужно, чтобы показатель удовлетворенности все-таки входил в число тех, которые фиксируют качество нашей работы», — сказал глава государства на заседании Совета по стратегическому развитию и проектам, отметив необходимости «реальных результатов для людей».

Глава Минздрава РФ отметил, что система здравоохранения в последние годы испытывала «высочайшие нагрузки». Однако сейчас ситуацию держат на контроле, комплекс мер по ее улучшению также есть.

Источник: iz.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.