VII Всероссийская научно-практическая конференция «Диагностика и лечение урогенитальных заболеваний»

Уважаемые коллеги!

Альянс Хирургов приглашает вас принять участие в работе VII Всероссийской научно-практической конференции «Диагностика и лечение урогенитальных заболеваний» с участием зарубежных коллег. Основной темой конференции выбраны современные тренды и подходы при заболеваниях предстательной железы и расстройствах мочеиспускания у мужчин.

Впервые в рамках конференции при поддержке главных внештатных урологов, ведущих специалистов и руководителей урологических кафедр Российской Федерации пройдет научно-практическая школа «Рациональная фармакотерапия в урологии-гинекологии».

Целью конференции является актуализация новейших медицинских технологий и трендов, и на основе этого планируется обсуждение единых подходов к диагностике и лечению урогенитальной патологии, что будет способствовать улучшению качества оказываемой медицинской помощи.

Конференция пройдет в офлайн-формате, включает выступления спикеров, выпуск электронного сборника конференции для практикующих врачей и выставку новых медицинских технологий. Также можно будет подключиться к конференции дистанционно после прохождения регистрации. Просим направить на мероприятие ваших специалистов. В первую очередь тематика конференции будет актуальна урологам, гинекологам, а также неврологам, нейрохирургам, проктологам, мануальным терапевтам, физиотерапевтам, организаторам здравоохранения и всем заинтересованным специалистам.

Дата и время проведения: 12 ноября 2021 г., с 9:00 до 18:00.

Место проведения: отель DoubleTree by Hilton, 2 этаж, конференц-зона (Новосибирск, Каменская, 7/1).

Участие бесплатное.

Баллы НМО: за очное участие в конференции будут выданы сертификаты с баллами НМО от МОО «Рациональная фармакотерапия в урологии»

Программа конференции

Основными темами конференции являются:

  • Диагностика заболеваний предстательной железы,
  • Современные тенденции в хирургии простаты,
  • Расстройства мочеиспускания у мужчин.

Также традиционно приглашаем спикеров с интересными докладами на любые другие темы, касающиеся урогенитальной патологии:

  • Лучевая диагностика в урологии, гинекологии, хирургии брюшной полости и малого таза;
  • Телемедицина и телекоммуникационные технологии;
  • Инфекционно-воспалительные заболевания и особо опасные инфекции в урологии, гинекологии и дерматовенерологии;
  • Дифференциальная диагностика между воспалительными и функциональными заболеваниями;
  • Вопросы тазовой хирургии в урологии и гинекологии;
  • Внутрипросветная хирургия в урологии и гинекологии;
  • Междисциплинарный подход в лечении урогенитальных заболеваний
  • и другие

На конференции планируется проведение двух школ

Ежегодная VII школа по нейроурологии, пройдет в формате секции «Тазовые дисфункции и нейроурология». Здесь будут рассмотрены не только нарушения мочеиспускания, но и другие вопросы тазовых дисфункций, такие как: синдром хронической тазовой боли, сексуальные дисфункции, послеоперационные дисфункции тазовых органов, психотерапевтические и неврологические аспекты тазовых дисфункций.

А также, благодаря нашим партнерам, впервые в составе конференции пройдет научно-практическая Школа «Рациональная фармакотерапия в урологии-гинекологии», программа которой включает:

  • «Современные клинические рекомендации по ведению пациентов с инфекцией почек, мочевыводящих путей и мужских половых органов»

Перепанова Тамара Сергеевна, д.м.н., профессор, заведующая отделом инфекционно-воспалительных заболеваний и клинической фармакологии «НИИ урологии и интервенционной радиологии» им. Н.А.Лопаткина – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России. Председатель МОО «Рациональная фармакотерапия в урологии». Председатель Московского общества урологов. Член Правления Европейской секции по инфекциям в урологии Европейской урологической ассоциации.

  • «Современный взгляд на метафилактику мочекаменной болезни».

Просянников Михаил Юрьевич, к.м.н., заведующий отделом мочекаменной болезни «НИИ урологии и интервенционной радиологии» им. Н.А.Лопаткина – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России.

Организаторы конференции:

  • Альянс хирургов – профессиональное сообщество ведущих специалистов различных хирургических направлений. Основан в 2013 году с целью развития междисциплинарных подходов в хирургии и повышения доступности современной высокотехнологичной и малоинвазивной хирургической помощи для пациентов, в том числе при сложной и сочетанной патологии, www.allsurg.ru;
  • Межрегиональная общественная организация содействия эффективном использованию лекарственных средств в урологии «Рациональная фармакотерапия в урологии»;
  • Институт передовой урологии, Москва;
  • Медицинский центр Калифорнийского университета UCLA, Лос-Анжелес;
  • Институт урологии Cedar Sinai, Лос-Анжелес;
  • Новосибирское научное общество урологов;
  • Региональная общественная организация «Ассоциация акушеров-гинекологов и дерматовенерологов», Новосибирск.

Регистрация по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScHcvqb5Z7A-h_wJ_HhdxLZs2l7G3eRXFcJTuWS1UVkgte4Fw/viewform

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.