92-летний врач Михаил Иванцов: «Веду спартанский образ жизни»

На YouTube-канале «Люди как люди» новосибирского журналиста Дмитрия Кабанова вышел новый фильм. На этот раз героем ролика стал самый взрослый доктор Сибири Михаил Иванцов. В ноябре ему исполнилось 92 года. Целых 60 лет жизни врач посвятил своим пациентам. В небольшом видеосюжете он поделился секретами долголетия.

Анестезиолога-реаниматолога Михаила Егоровича Иванцова дома не застанешь. Несмотря на свой солидный возраст — а в ноябре доктору стукнуло уже 92 года, — он до сих пор на «боевом посту».

Целых 60 лет врач посвятил своим пациентам и 50 — студентам. За годы практики доктор сделал более 35 000 анестезий и спас бесчисленное количество человеческих жизней. И это не предел.

Сейчас Михаил Иванцов готовится к повышению квалификации, чтобы ближайшие пять лет продолжать заниматься медициной.

«Сколько живу, веду спартанский образ жизни. Одно из главных правил: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу. И всю жизнь я занимаюсь спортом», — рассказал доктор.

Шесть лет Михаил Иванцов работал за границей. Три года — врачом-анестезиологом в Алжире, а затем три года преподавал в университете в Лаосе. После возвращения издал книгу о своей работе «Записки врача-анестезиолога».

Источник: nsknews.info

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.