Мурашко рассказал, каким должен быть современный врач

Современный российский врач должен быть неравнодушным, высокоинтеллектуальным, спортивным и самосовершенствующимся, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

“Мы точно должны быть людьми неравнодушными, мы должны быть постоянно самосовершенствующимися, мы однозначно должны быть спортивными, подтянутыми, это для любого врача такое требование, чтобы убедить пациента в здоровом образе жизни”, – сказал Мурашко на встрече со студентами-волонтёрам, участвующими в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Он отметил, что врач должен обладать высоким уровнем интеллекта, причём повседневная нагрузка должна чередоваться. Так, например, врачи всегда были людьми активно вовлеченными в искусство, подчеркнул министр.

По его словам, сам он каждое утро начинает с зарядки, несмотря на то, сколько удалось поспать, и следит за питанием, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Источник: ria.ru

Поделиться:

2 комментариев(-ия)

  1. Уменьшить нормативы приема и вызовов. Совершенствовать работу МИСС, весит, тормозит. На выписку анализовм уходит больше время, не укладываемся в 10-12 мин. После работы доктора остаются на работе дописывать до оформлять документы. В пандемию добавились доп отчеты. Времени на посещение лекций концертов музеев у большинства докторов нет.

    1. Полностью согласна!!! На осмотр больного ребёнка отведено 6 минут!!! 3 из которых отводится на оформление документации.Погрязли в бумажной волоките.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.