Министерство здравоохранения Новосибирской области предупреждает о мошенниках

moshennikВ Новосибирской области произошел случай мошенничества, связанный с обещанием предоставить медицинские услуги. При этом злоумышленники представились главным врачом ГНОКБ.
На минувшей неделе жительнице Новосибирской области позвонили с неизвестного номера, представившись главным врачом Государственной Новосибирской областной клинической больницы. По телефону ей сообщили, что результаты её анализов указывают на серьезное заболевание, которое требует немедленного и дорогостоящего лечения. Ей назначили день госпитализации в больницу и пообещали компенсировать затраты на лечение в следующем году. В течение трех последующих дней пациентка частями перевела на указанный злоумышленниками счет 1.7 млн. рублей.
По словам специалистов областной больницы, это не единственный случай мошенничества такого рода. В прошлом году таким же способом мошенники вынудили семейную пару перечислить на их счет 400 тыс. рублей.
Министерство здравоохранения призывает граждан проявлять бдительность, проверять информацию о предлагаемых видах медицинской помощи по телефону горячей линии министерства: (383) 223-67-67.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.