Мини-семинар для руководителей медицинских организаций и юристов. УЖЕСТОЧЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ.

14 декабря 2016 с 10 до 14 часов по адресу Красный проспект, 42, офис 105, конференц-зал
В последнее время принято достаточно много новых нормативных актов, которые существенно ужесточают и расширяют основания для административной ответственности медицинских организаций, их должностных лиц и медицинских работников. Цель семинара – своевременно ознакомить руководителей медицинских организаций и юристов с этими нововведениями и практикой их правоприменения.
ПРОГРАММА СЕМИНАРА:
1. Законодательство и правоприменительная практика (административная и судебная) по административным правонарушениям:
• посягающим на здоровье и санитарно-эпидемиологическое здоровье населения;
• в области защиты персональных данных и врачебной тайны;
• в области предпринимательской деятельности в сфере здравоохранения;
• против порядка управления.
2. Новое в развитии законодательства об административных правонарушениях в сфере охраны здоровья граждан (проект Федерального закона № 1093620-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования административной ответственности в сфере здравоохранения», внесенный Правительством Российской Федерации). Установление административной ответственности за:
• нарушение установленных порядков оказания медицинской помощи;
• нарушение медицинским работником, медицинской организацией установленных порядков проведения медицинских экспертиз, за исключением экспертизы качества оказания медицинской помощи, диспансеризации, медицинских осмотров и медицинских освидетельствований;
• несоблюдение ограничений, налагаемых в соответствии с законодательством РФ при осуществлении деятельности в сферах охраны здоровья и обращения лекарственных средств;
• нарушение прав граждан в сфере охраны здоровья;
• нарушение порядка проведения клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения и доклинических исследований лекарственных средств для медицинского применения;
• нарушение порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов;
• осуществление медицинской и фармацевтической деятельности с нарушением лицензионных требований;
• нарушения, допущенные при реализации и отпуске лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
3. Практика использования результатов рассмотрения дел об административных правонарушениях при рассмотрении уголовных и гражданских дел.
4. Вопросы возмещения материального и нематериального ущерба, причиненного медицинским организациям, их должностным лицам и медицинским работникам необоснованным привлечением к административной ответственности.

ВЕДУЩАЯ СЕМИНАРА Плеханова Людмила Николаевна, специалист по медицинскому праву, директор компании «Дубровская и Плеханова»
ОРГАНИЗАТОРЫ СЕМИНАРА: Медицинское агентство «СИМА-консалтинг» совместно с Ассоциацией руководителей медицинских организации Сибири.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ 2000 рублей (НДС не предусмотрен). Оплата может быть произведена за наличный или безналичный расчет.
Контактная информация: Новосибирск, Красный проспект 42, офис 105, комната 3.
Тел/факс:(383) 202-04-32, E-mail: info.sima2014@gmail.com

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.