VIII германо-российская конференция Форума имени Р.Коха и И.И. Мечникова

12-13 ноября в Новосибирске пройдет VIII международная германо-российская конференция Форума им. Р.Коха и И.И.Мечникова «Инновации в медицине. Социально значимые инфекционные заболевания».

Организаторы конференции – Форум им. Р.Коха и И.И.Мечникова, департамент здравоохранения Новосибирской области, АНО «Институт медицинской техники», Институт общей врачебной практики.

В течение двух дней ученые из Германии и России будут обсуждать проблемы борьбы с нозомиакальными инфекциями, включая химиотерапию нозомиакальных инфекций, социально значимыми вирусными заболеваниями (гепатит, ВИЧ/СПИД, пандемический грипп), туберкулезом. Речь также пойдет о роли клинической микробиологии в контроле над больничными инфекциями. Кроме того, будут рассмотрены различные аспекты управления в здравоохранении.

Форум Коха-Мечникова – некоммерческая организация, которая была создана для поддержки сотрудничества в области здравоохранения между Россией и Германией в 2006 году. Деятельность Форума Коха-Мечникова должна помочь привести систему здравоохранения в соответствие с западно-европейскими стандартами, особенно в области социально значимых заболеваний, таких как туберкулез, ВИЧ, гепатит.

В настоящее время Форум Коха-Мечникова активно работает в Сибирском регионе: Новосибирской, Иркутской, Томской областях, республике Тыва.

Конференция начнет свою работу в 9 часов в здании Новосибирской государственной филармонии (Дом Ленина) по адресу: Красный проспект, 32.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.