В Колывани снесут два корпуса ЦРБ, чтобы построить новые

В районной больнице прошло выездное совещание по поводу организации работы медицинского учреждения в переходный период с участием всех заместителей министра здравоохранения Новосибирской области.

Демонтаж двух корпусов Колыванской ЦРБ – поликлинического и терапевтического, не отвечающих современным требованиям и СанПиНам, планируют начать в IV квартале текущего года.

Заместители министра здравоохранения региона по экономическим вопросам, по стационарной и амбулаторной помощи, а также по оказанию медпомощи детям Александр Колупаев, Лада Шалыгина, Елена Аксенова и Татьяна Анохина вместе с администрацией Колыванской районной больницы оценили состояние и потенциал остальных отделений ЦРБ – педиатрического, хирургического, детской поликлиники, роддома и женской консультации, чтобы решить, как с соблюдением нормативов перенаправить потоки пациентов и определить тактику организации лечебного процесса на время строительства.

В ближайшее время специалисты Минздрава Новосибирской области вместе с руководством больницы разработают план поэтапного перевода взрослой поликлиники и отделения терапии стационара на площади действующих корпусов больницы и утвердят дорожную карту проекта.

Источник: zdrav.nso.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.