Стоматологи обсудят новые технологии в лечении зубов

Ведущие российские специалисты в области стоматологии и челюстно-лицевой хирургии съезжаются в Новосибирск. 19-20 ноября в нашем городе состоятся IV Сибирский конгресс «Стоматология и челюстно-лицевая хирургия» и Всероссийский симпозиум «Новые технологии в стоматологии».

В научной программе форумов наиболее актуальные вопросы данной области здравоохранения. В частности, специалисты рассмотрят тему качества стоматологической помощи, обсудят новые подходы в ее финансировании, целесообразность и возможность введения в России обязательной стоматологической страховки.

Также на конгрессе прозвучат сообщения о результатах совершенствования стоматологической помощи детям Новосибирской области, об опыте выполнения хирургами сложных операций при челюстно-лицевой патологии, о внедрении малоинвазивных методов лечения кариеса зубов, о новых технологиях зубопротезирования и эстетической стоматологии.

Не останется без внимания тема гигиены и профилактики заболеваний полости рта. В этом разделе специалисты расскажут о современных подходах к клиническому применению многофункциональных зубных паст, а также о том, какими зубными пастами (по составу) можно, а какими не рекомендуется пользоваться детям.

Начало конгресса 19 ноября в 9-00 в конференц-зале Новосибирской областной клинической больницы (ул. Немировича-Данченко, 130)

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.