Сибирские врачи обсудили вопросы эффективной метафилактики

Образовательные проекты для врачей узких специальностей – всегда событие для профессионального сообщества СФО, а узкоспециализированные конференции значимее вдвойне.

4 октября 2022 года прошла VII Всероссийская Научно-практическая конференция «НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ: Актуальные вопросы современной урологии», где ключевой темой программы стала «Метафилактика, диагностика и лечение мочекаменной болезни». Ведущие специалисты РФ по метафилактике и лечению мочекаменной болезни представили свои наработки и клинический опыт.
Также в рамках конференции работала и секция по общим вопросам урологии, где врачи смогли изучить опыт коллег по таким вопросам, как лечение хронического простатита, цистита, онкоурологических заболеваний.
География спикеров была обширна: Москва, Владивосток, Красноярск, Новосибирск и Санкт-Петербург. Завершилась конференция репортажем из операционной урологического отделения №2 СПб ГБУЗ Клиническая больница Святителя Луки.

Более 200 узких специалистов и терапевтов из разных сибирских городов и с Дальнего Востока смогли посетить конференцию (на основе данных по всем площадкам трансляции).

Мероприятие прошло в рамках Школы практикующего врача от ОО «Новосибирская областная ассоциация врачей».
Основные организаторы конференции: ОО «Новосибирская областная ассоциация врачей», ООО «ММА «Мёд», Клиника «Эксперт».

Посмотреть запись конференции можно на youtube-каналах:

Новосибирской областной ассоциации врачей

Образовательного проекта «НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ»

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.